Евгений Лисицын: Актуальная сводка за прошедшие сутки 7 февраля 2024 года

07 февраль 2024

🗣 Запорожское направление:
На нашем фронте работает 503 мсп, Новоандреевка, противник пытался использовать замаскированные минометные гнезда. Однако благодаря действиям наших операторов БПЛА, минометы ВСУ были обнаружены и успешно уничтожены. Ситуация на фронте остается напряженной.

🗣 Битва за Авдеевку:
Российские войска продолжают наступление на северо-востоке города Авдеевка. Сложная боевая обстановка в жилых кварталах, включая СНТ "Ивушка" и улицу Независимости. Украинские формирования сопротивляются, но контроль над улицами и домами меняется часто.

🗣 Южно-Донецкое направление:
Восточная часть Новомихайловки под наступлением российских войск, мы закрепились на восточной окраине улицы Мира. Ожесточенные бои в районе Победы и севернее Никольского. Снабжение украинских формирований через Константиновку и Парасковиевку пока не перерезано, но в скором времени будет перерезано.

🗣 Купянское направление:
Из Белогоровки поступила информация об успешном выбивании противника из промзоны. В зоне Тернова и Табаевки российские войска провели атаки, расширив зону контроля. Продолжаются бои в Первомайском, где ВСУ отступили на менее чем 2 км.

🗣 Херсонское направление:
Ситуация в Крынках остается стабильной. Российская авиация оказывает воздействие на боеготовность украинских сил. Планируется переброска батальонов для поддержки и перекрытия украинских потерь. Российские войска активно использует ударные дроны.

🗣 Артемовское направление:
Опорники украинских войск были взяты восточнее Клещеевки, Российские войска стремятся вернуть инициативу на высотах северо-западнее. Продолжаются атаки на позиции ВСУ, включая Богдановку, с активным применением артиллерии. Боевая обстановка на этом направлении остается напряженной.


посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лисицын Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Евгений Лисицын: Актуальная сводка за прошедшие сутки 7 февраля 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru