Роман Алехин: Вы перестали пытаться даже встать на место другого человека, чтобы понять причины его поступков

22 февраль 2024

Друг Мурза, товарищ Грубник все очень правильно написал и казалось бы нечего добавить, но все же для всеобщего понимания хочу объяснить важный аспект, то есть вытащить вас из ментальной ловушки, в которую вы попадаете или в которую вас загоняют.

Я прочитал много постов, в том числе от госпропагандистов, поливающих грязью бойца и волонтера Мурза и все пытаются отвлечь внимание на то, что это самоубийство, а принято считать, что самоубийство - это от слабости.

Так вот, такое мнение навязывает потому, что людям посредством госпропаганды ограничили мышление и эмпатию. Вы перестали пытаться даже встать на место другого человека, чтобы понять причины его поступков.

Мурз даже в своем предсмертном послании написал, что он не воцерковленный, не верит в Бога, а верит в справедливость Кодекса офицера и Кодекса Бусидо.

Знаете, в Африке есть племена, которые на похоронах радуются и танцуют. Они так воспитаны, в их картине мира смерть - это избавление и переход в лучший мир.

А в картине мира Мурза, застрелиться ради того, чтобы правитель задумался и возможно принял какие-то важные решения, а общество сплотилось для победы - это смерть во благо Родины.

Когда вы кого-то осуждаете, вы осуждаете его из своей картины мира. Но всегда надо сначала понять картину мира того, кого осуждаете, возможно окажется, что именно ваша картина мира и неадекватна.

Начнете делать так и мир вокруг вас изменится.

Не знаю, поможет ли кому-то, ведь Кодекс Бусидо гласит:

"Чтобы высказывать человеку своё мнение, нужно сначала хорошо подумать, готов ли он выслушать и принять твоё мнение."
источник: Роман Алехин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алехин Роман, Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Алехин: Вы перестали пытаться даже встать на место другого человека, чтобы понять причины его поступков
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru