КЦПН: Этой ночью не стало нашего товарища Андрея Морозова, позывной «Мурз»

21 февраль 2024

Наверно был бы он, когда б достиг престола,
Великим королем. Пока его несут,
Обрядами войны и музыкою громкой
Воздать ему хвалу!


Шекспир «Гамлет»

Координационный Центр Помощи Новороссии, основанный Алексеем Марковым, Александром Любимовым, Петром Бирюковым и Майей Мартыновой работал уже год, когда Андрей Морозов, доброволец первой волны, примкнул к нему осенью 2015. Он быстро стал одним из основных людей в составе Центра, фактически возглавлял наше московское отделение с 2015 по 2019 год, когда принял решение вернуться на войну.
Андрей вступил в 14й батальон территориальной обороны Луганской Народной республики, легендарный «Призрак», где служил под командованием другого нашего товарища, комбата Алексея Маркова, «Доброго», в подразделениях связи и разведки. Там он стал координатором нашей работы на фронте, совмещая сразу три нагрузки: солдата, волонтера и военного блогера. Люди знавшие его не даром удивлялись: когда ему удается поспать хоть пару часов? И так продолжалось годами, без передышек и перекуров.

«Мурз» участвовал и выступал куратором многих проектов КЦПН: он возил на фронт и внедрял наши окопные перископы, задолго до СВО активно участвовал в первых наших опытах по производству и боевому применению беспилотников. Основной военной специальностью «Мурза» была связь. Организация современной безопасной связи в частях Народной Милиции, а затем и ВС РФ была и основным направлением его волонтерской работы. В значительной степени благодаря усилиям Андрея, как координатора КЦПН, была построена эффективная система связи целых батальонов, бригад и полков. Он сам шутил, что будучи сержантом исполняет работу нескольких генералов, но на самом деле это была и не шутка вовсе.

Андрей Морозов жил и дышал ради победы. Даже в мрачные годы «минского безвремения», в самых безнадежных ситуациях он сжимал зубы и работал 24/7. И его сарказм, его едкие комментарии которые он себе позволял как блогер, тоже были про это, - как нам достичь победы и что этому мешает. Прямота характера и принципиальность были его отличительными чертами наряду с умом и удивительной работоспособностью.
«Жизнь - Родине, душу – богу, а честь – никому», - это была не поза, а принцип, с которым Андрей жил и умер.

Смерть «Мурза» - огромная потеря для КЦПН, для всех нас, его друзей и коллег. Но гвардии сержант Андрей Морозов, наш боевой товарищ, уходя завещал нам:

«Возвращайтесь к своим делам и убивайте украинских нацистов как можно эффективнее, с минимальными потерями.
Слава России, чуваки!»


Мы услышали тебя, Андрей, и доведем наше общее дело до победы! Где бы ты сейчас ни был – не сомневайся в этом!
КЦПН продолжает работу!
источник: КЦПН
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: КЦПН, Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » КЦПН: Этой ночью не стало нашего товарища Андрея Морозова, позывной «Мурз»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru