Роман "Донецкий": Пятачок и петушок


Мусью Макрон не унимается, так хочет в бой. В связи с этим стало даже интересно - чем в бой. В смысле что там с сухопутными войсками. Потому как не считая иностранный легион и прочие колониальные войска, а они все в колониях, там не особо то и густо.

Есть две дивизии сухопутных войск - 1 и 3. Дивизия это 25 тысяч человек и 7000 единиц техники, включая 32 вертолета. Это много. По факту у нас армии такие. Но есть нюанс - тупо развернуть вот это - месяц. Ещё месяц на переброску. Под огнем. Через Одессу и Киев. На фронте же... 222 танка это круто, но мало.

Собственно все. Остальное потребует бросить колонии или же мобилизации. Иных войск, помимо сил скорпиона у Франции нет. Идеальная маленькая и профессиональная армия. Правда их поддержали ещё прибалты, но те вместе дадут ещё одну дивизию типа французских. Но без танков и вертолетов.

Юмор в том, что все ЕС вместе, способно выставить что то вроде ВС РФ в нынешнем составе. Или ВСУ. При этом удвоение людей и техники запасы снарядов сделает и вовсе грустными. Я уже не говорю о логистике и уровне потерь.

Могут они попробовать? В теории могут. На практике - скорее символические силы для шантажа. Без желания истощать дивизию за месяц боёв в хлам. Не поймут. Как во время интервенции не поняли.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Пятачок и петушок
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru