Юрий Котенок: О французах

29 март 2024
Юрий Котенок: О французах

1. Можно долго смеяться над французами, но у них самая многочисленная армия Европы в 220 тыс. человек.
Входить на территорию Украины они будут Иностранным легионом — одним из самых боеспособных европейских подразделений. Авиация («Миражи») будет работать в обеспечении корпуса.

2. Закидать шапками не получится. Пора прекратить недооценивать противника.
Безусловно, французы — не хохлы, бить их будем с более чистой душой, и сопротивляться так, как хохлы, они не смогут. Но списывать со счетов их подготовку и высокую техническую оснащенность невозможно.
Французская армия на данном этапе — самая сильная армия в Европе. Поляки и немцы — меньше. Иностранный легион воюет всегда, там с опытом всё хорошо. «Мираж» — серьёзный самолёт с серьёзными ракетами.
Вести воздушные бои с «Миражом» будет нелегко.

3. С учетом того, что всё это будет обеспечиваться средствами ПВО, рассказы, что забросаем шапками — непрофессиональны. Из-за такого отношения к противнику у нас хохлы «бегут» уже третий год, всё к Киеву никак не прибегут.

4. Поляки прямо не зайдут.
В польском обществе говорят: "Это наши земли, мы их хотим, но сейчас как мы там будем воевать, если там нет поляков?».
Это национальное государство, они будут воевать за поляков. Поляков на той территории сейчас нет. Если Россия на них нападет — безусловно. Но сейчас зачем им воевать за хохлов?
Добровольцы-наёмники — это работа. Они на заработок ездят. Но это не официально ВС Польши. На лбс есть, условно говоря, польские солдаты. Им не мешают зарабатывать. Сейчас есть возможность заработать на Украине на убийстве русских, платят западные фонды, деньги приходят в Польшу.

5. Ожидаем на Украине французов, с большой вероятностью — чехов. Могут подъехать прибалты.
Румыны напрямую едва ли не пойдут, обеспечивая логистикой: база НАТО в Констанце, аэродромы для «Рафаэлей» и «Миражей». Испанцы и немцы не поедут.
Но даже этого хватит, чтобы снять 100-тыс. группировку ВСУ с белорусской границы и перебросить на восток. У них и задача такая. Это серьёзно. Плюс в воздухе — F-16, «Миражи», возможно, «Грипены» (SAAB). Управлять ими будут по корейскому варианту западные летчики, хохлов обучить невозможно.

6. Временной лаг переброски контингента с ротацией и переброской частей ВСУ на восточный фронт — май-июнь/август-сентябрь.

7. Не факт, что сразу противник попытается контратаковать. Расчет — на развертывание диверсионной борьбы на территории РФ, нанесение ракетных ударов на стратегическую глубину с попытками поражения крупных центров, в т.ч. Москвы.
Остальные телодвижения — для того, чтобы 100-тысячной группировкой выровнять и стабилизировать фронт, не допустив его обвала.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: О французах
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru