Юрий Котенок: 2 года СВО

25 февраль 2024
Юрий Котенок: 2 года СВО

1. К чему пришли и куда идем

За 2 года понятно - когда начинали, к СВО были не готовы, сейчас постепенно начинаем выравнивать ситуацию. Была одна армия, становится другая. Пока Курской битвы, перелома в войне не произошло. Но есть предпосылки, что перелом будет в нашу пользу.
Противнику дадут оружие, деньги. Но перелом, если ничего не изменится, будет.

2. Что может предпринять противник

Будет пытаться менять картинку войны. У них ставка на весенне-летнюю кампанию-24, на раскачивание ситуации внутри РФ, террористическую/диверсионную войну.
Они угрожают бить вглубь Государства Российского, на что будут нацелены силы и средства. Если до этого существовала угроза прямого вторжения на территорию РФ, то сейчас будут использовать ДТА, диверсии, попытки захвата малых городов, удары по инфраструктуре дальнобойными ракетами.

3. Об угрозе Москве

Нужно быть готовыми к попыткам ударов в т.ч. по Москве, т.к. вооружение, которое им будут передавать, способно достигать столицы даже с перелетом. Мы уже сейчас ловим ракеты у Н.Новгорода, Волгограда, на расстоянии дальше, чем до Москвы.

4. Об угрозах Крыму

Взвизги Зеленского, что они будут делать с Крымом. Теоретически могут попытаться захватить условную Ялту, чтобы погибнуть там всем десантом, но превратить Ялту в руины, на западе раздуть перемогу, что «Украина освобождает Крым». «Ума» хватит.
Противник попытается устроить нам сюрпризы. К ним надо готовиться, надо готовиться защищать небо.

5. О получении ВСУ «Грипенов» и F-16

Нужно готовится встречать F-16, «Грипены» (многоцелевые истребители JAS 39 Gripen Швеции), которые гораздо страшнее, чем F-16. Летом всё это будет у противника. Будет попытка захватить господство в воздухе. Сейчас их авиация на исходе, но они доставляют нам проблемы. А появится авиация, неприятностей будет больше. Этот фактор нужно увязывать с их попытками ударов внутри страны.

6. О нашем наступлении

В т.ч. наши враги отмечают, что русская армия учится воевать. Авдеевка, которую взял генерал Мордвичев, тому свидетельство. Перед этим он брал Мариуполь.

Медленно, но верно, сберегая людей, идет наша группировка «Запад», спокойно, методично уничтожая противника. Без громких заявлений, что «взяли Крынки», без убивания толпами боеспособных подразделений. Неумолимо подползаем к Осколу. При удачном раскладе открываются направления на Харьков, Славянск, Полтаву.
Западное направление потихоньку движется грамотно на 4-х участках, ротируя удары, маневрируя силами и средствами. Русская армия снова научилась наступать.
Нужно делать выводы и поправлять командующих направлениями в том, что наступать, прежде всего, нужно не людьми, а головой. Учимся потихоньку.
Картина в докладах радужная, на деле - вопросы. Взятые Крынки уже 5-й день зачищают, уже Авдеевку зачистили, Ласточкино взяли. Кому морочим голову?

7. О наемниках ВСУ

Люди, которых вводят и будут вводить в зону б/д против РФ, нерусские. Раз так, то устойчивость этих подразделений не будет такой как у русских подразделений по обе стороны фронта.
Воюя с украинцами, мы воюем с собой, с зеркалом. Они упорные, такие же воины, такие же устойчивые в бою русские люди. Да, обманутые, где-то насильно, где-то уверенные в себе выруси. Но изначально русский характер.
Есть средство, как отбить желание «сафари на русских». Я бы объявил, что иностранных наемников мы в плен не берем. Иностранцы - наемники, некомбатанты, на которых не распространяются законы войны. Если в мясорубке сразу сгинут 100-200 иностранцев, кого-то расстреляют по законам военного времени, ситуация изменится.
Хуже уже не будет. Нас демонизировали, не считают людьми. Против РФ и русских ввели 16 тысяч санкций! Введут еще 5 тыс.?
Иностранцев ждет уничтожение на Украине.

8. О методах точечной ликвидации

Стоит сосредоточиться на точечной ликвидации: вылавливать их депутатов, которые катаются по Европе и не только, в т.ч. министров.
Надо получить информацию, отследить как Зеленский передвигается по Украине и наказать. Приедет он в Славянск, Краматорск, на лбс - нанести массированный ракетно-бомбовый удар.

9. 2-летие в Киеве

Почему джонсоны и урсулы приезжают в Киев? Почему ракета случайно не прилетит в вагон с Б.Джонсоном? Его сюда никто не звал. Он осознавал, что едет на войну, а Украина - в состоянии войны. Может прилететь что угодно, от ракеты до сосульки, попасть в Джонсона. Мы не стреляем по Лондону, ведем огонь по объектам на Украине. То, что там шлялся какой-то Джонсон, - его проблемы. Чем он отличается от наемника? Ничем.

10. Задачи СВО. Время войны. Переговоры

2024-й - год войны. От того, как будем воевать, зависит развитие событий.

Если проявим себя хорошо с эффективным наступлением, то с выходом на Днепр, освобождением Одессы, решим задачи 1-го этапа СВО. Только с этого момента можно садиться, о чем-то разговаривать.
Если этого не произойдет, то воевать до победы. Не той победы, что «Мы готовы разговаривать! Давайте разговаривать!», а чтобы нас об этом разговоре умоляли. Чтобы они просили нас: «Да, да, мы всё поняли, давайте договариваться!». Не так, как сейчас подают на западе, что «президент России умоляет о переговорах».
Никто о переговорах не умоляет, и не надо их умолять о переговорах. Врага надо уничтожать для того, чтобы он просил о переговорах, а не говорил, что даст хохлам ракет, пароходов. Главное правило - уничтожать противника всеми возможными способами.

11. За что ответит запад

Против нас воюют 52 государства, которые перешли черту. Никому не позволительно называть Президента моей страны «ублюдком». Они ответят за это.
Противник должен быть уничтожен эффективно, демонстративно. Не бояться, что за этим последует, не извиняться с оглядкой за то, что еще не сделали! Нам не за что извиняться.
Идет война. Всё встало на свои места: против нас - коалиция государств, санкции введены с конкретной целью уничтожить страну, народ, чтобы мы прекратили существовать или воевали вечно.
Для того, чтобы это закончить, надо работать - уничтожать их «элиту», продолжать наступать на фронте, не врать Верховному Главнокомандующему о том, что ты освободил очередную «избушку лесника» под какую-нибудь дату.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: 2 года СВО
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru