Владимир Орлов: Чтобы это изменение внести в гособоронзаказ надо года два...

01 апрель 2024
Владимир Орлов: Чтобы это изменение внести в гособоронзаказ надо года два...

Понимаете в чем проблема. вот я давеча был в одном учреждении Минобороны, которое занимается связью. Ну, показываю им наши разработки, они там говорят что у вас все это интересно, но не нужно. А я и говорю, ну чтоб было нужно, дайте нам грант, не субсидию или деньги бесплатно. Дайте грант. Ничего сверхъестественного не просили, обычный грант на проект. Говорю, дадите грант, сделаем вам штуку, которая реально закроет 80% проблем со связью в СВО.
Но как нам сказали, грант нам не дали, не по тому, что мы проект плохой предложили, а по тому, что есть в ВПК определенные и установленные получатели госсредств, а все остальные идут лесом.
Ну и по Азарту. Я знаю, тут его любят ругать. Но Азарт плохой не по тому, что завод в Зеленограде не может сделать аналог американских раций, а по тому, что Минобороны в гособоронзаказе определило именно тот плохой Азарт, который оплачивается из бюджета. Завод бы и рад поставить что-то другое и более совершенное, но оплатят ему только это. Все знают проблему Азарта, что у него аккумуляторы отваливаются и он постоянно сам перезагружается. Да, есть такая проблема. Исправить технический ее просто. Но чтоб это изменение внести в гособоронзаказ надо два года...
источник: Владимир Орлов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Орлов Владимир

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владимир Орлов: Чтобы это изменение внести в гособоронзаказ надо года два...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru