Алексей Живов: Какая у нас стратегия на Украине?

07 апрель 2024

Давеча в частной беседе товарищ задал вопрос: и какая у нас стратегия на Украине по твоему мнению?

По моему мнению, исходя из сильных и слабых сторон нашей армии и государства, стратегия у нас такая:

▪️ дождаться полного истощения поддержки ВСУ со стороны западных стран добиться обрушения фронтов; классическая война на истощение противника.

▪️ качество боевой работы при этом серьезно менять никто не планирует, делая упор на насыщение армии средствами поражения и новыми типами боеприпасов (рост огневой мощи);

▪️ наше мирное предложение содержит вероятно требование передачи нам всего Левого берега, а также Одессы и Николаева, Правый берег должен стать внеблоковым государством, которое нельзя будет быстро вооружить для следующей войны. Это предложение отвергнуто. Вместо него вероятно нам предлагают четыре области и остальную Украину в составе НАТО и ЕС.

▪️ в связи с падением общего уровня возможностей Украины на поле боя, их единственный шанс: использовать дроны и «приглашать» нас штурмовать города восточной Украины, где они рассчитывают стисать наши передовые силы. Также Украина будет все больше переходить на тактику военного и гражданского террора, потому как это дешево и доступно для ГУР и СБУ.

▪️ Штаты отстранились от помощи Украине кроме разведки и целеуказания, отдав почетное право поддерживать Украину странам ЕС. Последние колеблются в вопросе готовности прямо участвовать в украинском конфликте, из-за военных рисков. При этом все они отчетливо понимают, что после сдачи Украины сдерживать Россию станет сложнее.

▪️ наносимый врагом России ущерб в Кремле критичным не считают. Страна большая, сигналы от «хвоста» в «голову» идут не быстро, а обратно очень медленно. Высокая терпимость к потерям и лишениям во многом определяет эту скорость реакции. Однако некоторые тревожные звонки все же всерьез беспокоят Кремль, среди них теракт в Крокусе и атаки нефтяной промышленности в России.

▪️ российская структура государственного управления испытывает дисбаланс. Одни институты перегружены, другие инертны. Деньги по-прежнему расходуются с эффективностью близкой к нолю, потому что по дороге к исполнителю выливаются через «сотни врезок» в деньгопровод. В связи с этим первые лица страны лично контролируют наиболее важные проекты и производства, Шойгу постоянно циркулирует по военным заводам, от которых критически зависят успехи армии.

▪️ Россия весьма вероятно добьется победы на Украине, но медленно, и это будет победа промежуточного характера. Череда конфликтов за «советское наследние» будет продолжатся все ближайшее десятилетие.
источник: Алексей Живов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Живов Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Алексей Живов: Какая у нас стратегия на Украине?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru