Роман "Донецкий": Вариант бис


То что ниже не инсайд с Генштаба. Не секретный хитрый план. Это фантазия на тему. Но фантазия возможная, если будет принято такое решение. Если принято не будет... За него есть свои про и контра. Давно обговоренные, в том числе и в моем блоге. Они собственно очевидны - новый фронт это дорого. Очень дорого. И отвлечет ограниченный ресурс с основных фронтов. Возможно потребует ресурс дополнительный, что потребует...

Итак. Вариант бис. Очень ограниченный заход с Севера для создания санитарной зоны для Белгородчины. Наряд сил - не менее полнокровной общевосковой/танковой армии (20-40 тысяч человек). Цели - дуга Волчанск-Золочев-Великая Писаревка. При ограниченном варианте -Волчанск-Липки-Золочев. При варианте глубоком - возвращение позиций лета 2022 года на Харьковщине. И создание условий для наступления в направлении Славянск - Краматорск.

Противник - до 10 бригад в активе. Минус противника - бригады либо тероборона, либо истощенные на фронте. Сплошной линии обороны нет. Артиллерии недостаточно. Много ФПВ дронов и Харьков в тылу. Как резерв мяса, рембаза и логистический центр. Предполагаемый образ действий противника - засады, диверсионная борьба, максимально широкое применение БПЛА. Отступление к Харькову с целью превращения его в фортецю. Город объективно взять очень сложно. Масса военных и гражданских подземных объектов, метрополитен.

За удар - нетерпимое положение на Белгородчине. Одном из ключевых регионов по снабжению РФ продовольствием. Потери мирных жителей РФ. Расстрел РСЗО областного центра. Против - силы. Их мало, нужно много. Для много нужно втягиваться в конфликт в режиме полноценной военной экономики. Это сильно может ударить по внутренней стабильности.

Подготовка. Парализация городской инфраструктуры города Харьков. Ослабление его оборонного и логистического потенциала. Деморализация руководства региона, чьи экономические интересы завязаны на его целостность. Проще говоря удары ВКС. Много ударов. Очень много ударов. И ударов по дорогим и критически важным объектам, которые в случае победы придется восстанавливать. Дорого и не быстро. Как и налаживание мирной жизни после.

Первая цель - Волчанск. Город база противника. Город, где Россия навсегда, но по какому то недоразумению оказались хохлы. Дальше продолжать не буду. Дальше любые рассуждизмы война поправит. Если это конечно будет. Вообще то апрель-май оптимальное время. Сухо и нежарко. Есть лето дабы в случае чего мобилизовать дополнительный ресурс. Собственно потому и пишу. Окно природы для операций армии началось. Вот и решил фантазию изложить. Или не фантазию...

Вобще такая возможность СИЛЬНО нервирует противника. Очень сильно. И отвлекает массу сил. Так что увидим. Харьковские операции РККА были трижды(четырежды с Гражданской). ВС РФ один раз. Будет ли пятый раз - покажет время. Точнее не так, будет, вопрос КОГДА будет. Чисто на всякий:

Роман "Донецкий": Вариант бис


напомню о красивом. И о том что Россия там навсегда. Хотя в смысле военном я скептик. Но Генштабу виднее.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Вариант бис
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru