Роман "Донецкий": Умение мечтать


Сегодня такой день когда ни о войне, ни о политике не будет. Подождут бои. Подождут договорняки. Которых не будет. Стоит раз в год и в небо посмотреть. Наверх. Куда смотреть не рекомендуют в Голливуде.

И дело не в истории вопроса, хотя к космосу стали подбираться ещё в 1931 году, хотя кто помнит сейчас стратонавтов - Бирнбаума, Годунова и Прокофьева? Да и стратостат СССР-1 тоже. Дело не в той древней уже гонке США и СССР,хотя мы ее тогда не осилили, да и война была близко, дело в месте.

Тогда мир был моложе. Физически. И умел мечтать. А череда социальных катастроф и взрывной научный и технический прогресс давали мечтателям инструмент. В виде прогресса. Взрывного прогресса. Мир молодых мечтателей рвался вверх, в небо. А войны и бодание сверхдержав это подстёгивали.

И не странно, что выходец с глухой провинции Королёв, и его конкурент на долгие годы Вернер фон Браун, несмотря на баронский титул человек все таки совсем другой среды, тоже рвались туда? Туда рвались многие. У некоторых были таланты. Их не понимало старшее поколение.

Им запрещали. Королёва даже сажали. А они рвались вверх. И именно мечтатели вытянули человека в космос. "Пустые" мечтатели о странном. А потом они умерли. А мы разучились мечтать. Да и постарели порядком. Став выяснять не есть ли жизнь во Вселенной, а сколько гендеров у человека и как продлить жизнь тела до безобразия, если мозг уже угас.

На смену мира мечтателей пришел мир стариков. Но они были. И они тогда сделали свой шаг. Показав дорогу. Нам этой дорогой идти. Или нет. Но другой нету. Другая это путь в никуда. С праздником всех. С днём когда мечта стала явью.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Умение мечтать
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru