Два майора: Cводка на утро 15 апреля 2024 года

15 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 15 апреля 2024 года

▪️ ВС России продолжают ежедневные удары разной интенсивности по тыловым объектам противника. В течение суток поражены места личного состава противника в Сумской области и энергообъект в Харьковской. Взрывы «Гераней» звучали в Днепропетровске. Зеленский заявил, что за неделю ВС России применили 130 "Гераней", 80 ракет и 700 ФАБ и ОДАБ с УМПК.

▪️ На Херсонском направлении ЛБС без изменений, противник сохраняет возможность наносит удары артиллерией калибра 155-мм. С мест сообщают, что одно из иностранных орудий работало по нашим позициям около40 минут. Также сообщили, что от огня противника по мирному населению в Каховском муниципальном округе погибли два человека: один в селе Царском, другой в Каховке.

▪️ На Запорожском фронте ожесточенные бои в Работино и северо-западнее Вербового. Противник на данном направлении не намерен отступать, один из рубежей обороны строится в районе Орехова и Малой Токмачки.

▪️ На Времевском выступе - бои местного значения в районе Старомайорского и Урожайного.

▪️ Медленно, но каждый день ВС России пробивают оборону ВСУ в Новомихайловке на Южно-Донецком направлении и вокруг села. Сообщают, что севернее, в Красногоровке, нашим войскам в тяжелых боях развивают наступления на южной окраине.

▪️ Западнее Авдеевки Армия России атакует на широком фронте: тяжелые идут бои у Нетайлово, Уманского, Семеновки, Бердычей, Новокалиново.

▪️ Часов Яр остаётся одним из самых горячих участков фронта. По сообщениям с мест, восточная часть города сложна для закрепления как для наших войск, так и для противника. По сети расходятся кадры мощных ударов тяжелых авиабомб ВС России по городу, противник заявляет, что половина многоквартирных домов в восточной части города уничтожена нашим огнём. Новым элементом стало продвижение наших войск на северо-восточную окраину Часов Яра (район дач). Южнее, в районе заказника российские штурмовые подразделения заняли один из опорных пунктов врага. Есть продвижение и к водоканалу Северский Донец – Донбасс вдоль трассы Т-0504.

▪️ На Краснолиманском направлении у Тернов продвижений фронта нет, при этом противник оценивает наши действия как направленные на расширение зоны контроля на север, что позволит увеличить выступ фронта и даст простор Армии России для манёвра.

▪️ В течение суток Минобороны России сообщило об уничтожении БПЛА самолётного типа: над Белгородской областью - 5, вчера утром над Краснодарским краем – 10, также вчера утром у западного побережья Крыма – 5.

▪️ В течение суток ВСУ вели обстрелы из артиллерии калибра 155-мм мирного населения ДНР. От огня нацистов ранены 7 гражданских. В н.п. Горловка ранены женщины 1944, 1948, 1960,1964 и 1984 г.р. н.п. Александровка в результате сброса с БПЛА на автобус городского маршрута ранения получила женщины 1964 г.р. и 1951 г.р.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Cводка на утро 15 апреля 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru