Червонец: Сводки от ополчения. 29 января, вечер

---
29 январь 2017


Сегодня в Донецке:



Сообщение от ополченца:

20.20 - всему городу сегодня быть на чеку. Разведка докладывает о крупном движении укропов. Это не шутка. Всем на кипиш! (Злой)


Вестник Донецка в ВК:

ВНИМАНИЕ! Ополчение доложило о масштабном перемещении и перегруппировке украинской армии. Будьте готовы проследовать в убежища!


Военкор Марина Харькова:

Днем сильный бой в районе ЯБП. Враг в количестве не менее трех батальонов атаковал наши позиции после артподготовки по линии ДАП-Спартак-Лозовское. Идет контрбатарейная борьба. Несколько позиций врага успешно накрыты.

Перед началом атаки, проводившейся крупным войсковым соединением противника с охватом большой территории, был проведен массированный обстрел наших позиций по всей северо-западной линии фронта.
Также глушилась связь, чтобы нарушить взаимодействие подразделений и не допустить подход подкрепления.
Купирование последствий происходит до сих пор в виде подавления огневых точек противника.

С нашей стороны к сожалению тоже потери...
К вечеру только в одной из наших больниц сделаны операции четверым тяжелораненым, через травмпункт прошли около десяти бойцов с неопасными для жизни ранениями.



СТО в Куйбышевском районе Донецка после украинского обстрела



На карте место попадания по СТО:
Только огонек не совсем верно обозначен - он поставлен на многоэтажку, а попали ниже на 100 метров, но тоже черта города.



Игорь Стрелков:

20.00 Сообщают, что с наступлением темноты приутихшие было обстрелы возобновились по всему фронту. На отдельных участках имеют место попытки продвижения пехоты при поддержке бронетехники.

С мест сообщили, что сегодня ВСУ провели атаку в направлении Докучаевска, но продвинуться не сумели.
Южные районы Донецка и ряд населенных пунктов в результате обстрелов остались без электричества.
Ясиноватский БП разбит тяжелой артиллерией, однако все основные позиции остались в руках "корпусов". Что не отменяет продвижения укров в "серой зоне".
По Коминтерново ситуация не ясна, но в основном всё сходится к тому, что наших потеснили и бои продолжаются.

Отбита атака ВСУ пол Ясиноватой

[media=https://www.youtube.com/watch?v=u356KOZkEgU]





Ходаковский о своем сообщении о гибели Грека, комбата из "Востока"



Минобороны ДНР:

"Нашей разведкой получены достоверные данные о намерениях командования ВСУ применить реактивные системы залпового огня по населенным пунктам на территории подконтрольной ВСУ". Цель обстрела – обвинить вооруженные силы ДНР в срыве минских договоренностей.


Военкор Геннадий Дубовой:

Меняются только цифры – количество обстрелов, погибших и раненых бойцов и мирных жителей республики, поврежденных объектов инфраструктуры, но – не меняется суть. Нас убивают. Мы соблюдаем. Перемирие. Минские соглашения с теми, кто не согласен с тем, что мы живы. И любой ценой намерен нас уничтожить.

Сегодня на Аллее Ангелов увидел я стоящую на коленях перед обелиском в память убиенных украинскими карателями детей Донбасса молодую, плачущую красавицу. Я не стал расспрашивать, о ком она плачет, слёзы её и молитвы – обо всех сожжённых РСЗО, разорванных гаубичными снарядами, раскромсанных осколками мин детях. "Сколько ещё?" – спросила она. Что я мог ей ответить? Нет ответа…

Сколько ещё нужно убить русских детей, чтобы очередная сводка Эдуарда Басурина прозвучала так: "Наши войска на Северном фронте, после тяжёлых боев заняли населённые пункты Константиновка-Краматорск-Славянск и успешно развивают наступление в направлении городов Изюм и Харьков. На Южном фронте, оставив далеко позади города Мариуполь танковые колонны Армии республики, преодолевая упорное сопротивление карателей, движутся в сторону…"???
Сколько ещё..?



РТР


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Сводки от ополчения. 29 января, вечер
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru