Червонец: Сводка от ополчения с 29 января на 30 января

---
30 январь 2017


Боестолкновения сегодня к ночи и не утихают.

Как пишут:
"Только что по ЯБП прилетели несколько пакетов Града.
Веселая ночка в самом разгаре"

Сообщение от ополченца (Ясиноватая, Спартак):

Когда в 5 утра укры бросили взвод в атаку, наши начали по ним работать из стрелкового и те начали отступать, но подразделения ПС открыли по ним огонь из миномётов 82, чтобы присечь отступление.

Днем наши позиции обстреливались 122 и 152, плюс миномёты 120 и 82

Наши в ответ сегодня ушатали несколько укровских артиллерийских точек под Песками и в районе Авдеевской Промки. Поблизости наших позиций АГС накрыли кучку укров. Нашим позволено работать по полной. К вечеру укры потеряли 9-200 и около 15-300. И это на одном месте, только на одной из позиций западного фронта ДНР.

Походу и ночь будет незабываемой и небывалой на этом нашем участке.

Марина Харькова с полчаса назад:

Режим боеготовности не отменен. В районе ДАП-Спартака ситуация по-прежнему горячая, с тенденцией к дальнейшему обострению.



От жителей и ополчения:

Донецк. ЯБП сейчас в 23:55 под ударом РСЗО, Спартак и АП ловят 152 мм.

Активны ВСУ с н.п Сартана-бой, тяжелое. Лебединское, Водяное - Коминтерново: бой с применением минометов, стрелкового, вооружения БМП, с направления Сартаны (позиции рядом со свинарником) ВСУ обеспечивают огневую поддержку тяжелой артиллерией в район Коминтерново - Ленинское.

Горловка. Жованка - Зайцево: перестрелки с применением стрелкового, минометов, АГС.
Район Широкой Балки - Новгородского: стрелковое, РПГ, АГС (периодически). ЛНР. Продолжительный бой, с применением тяжелой артиллерии и минометов в районе Троицкое - Калиново (Попаснянский район).

Калиново в ЛНР: опять шумно, опять обстрел наших позиций... Летят снаряды с района Попасной (юг города) по линии фронта от Первомайска до Брянки. Укронацисты заявляют о продвижении на этом участке линии фронта. Столкновения на Бахмутской трассе. В свою очередь военнослужащие НМ ЛНР сообщают о том, что ситуация под контролем.

Сильный бой на Мариупольском направлении


А здесь видеоблогер из Донецка Денис Селезнев рассказывает о своем виденьи и понимании ситуации о противостоянии ДНР и ВСУ, рассуждает и отвечает на задаваемые вопросы...


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Сводка от ополчения с 29 января на 30 января
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru