Мурз: Combat approved, б....

---
24 январь 2017
Мурз: Combat approved, б....


Ну что, граждане, рассказывавшие нам про то, что "Сирия нам позволит продать больше военной техники с лейблом Combat approved", вот помчалось по миру со скоростью ютуба видео горящего в Сирии российского Т-90. Аpproved or not approved?

[media=https://www.youtube.com/watch?v=lgyVxgeVzuU]


Резюмируя дискуссию на тему того, почему и как загорелся танк.

Мое мнение - или мина/фугас, или сломались, или неудачно на что-то наскочили гуслями/брюхом. Эвакуировать нечем, надёжного прикрытия нет, экипаж выскочил, в процессе чего командир нашёл чем поджечь машину. Как иначе машина без видимых повреждений со стороны, обращённой к противнику, может так зачётно загореться именно с командирского места (место НО не горит) - не знаю.

Если кто не в курсе, напомню, что в танке есть штатная автоматическая система пожаротушения и не менее штатный ручной огнетушитель. Значимой части оторванных башен советских и российских танков в локальных конфликтах последних десятилетий могло бы не быть, если бы ППО в танках проходило все ТО и содержалось в порядке. Но подход "ездит? стреляет? В БОЙ!" долгие десятилетия был весьма распространён.

Посмотрим, что скажут наши официальные лица. ИМХО, видеоролик так обрезан именно потому, что нам не очень хотят показать то, как, собственно, танк загорелся. Ту же стрельбу ПТУРами бармалеи обычно заранее снимают на случай красивых кадров.

Update. Собственно, добряки, раздающие бармалеям ПТУРы, насколько я понимаю, в приказном порядке хотят от них видео каждого пуска. И, кстати, тот факт, что нам даже издали не показали кабууум боекомплекта, наводит на мысль, что машину могли и спасти.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мурз: Combat approved, б....
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru