Colonel Cassad: Провокация в Авдеевке

---
12 март 2017

В Сеть попало видео сегодняшнего обстрела многоэтажного дома в Авдеевке.

«Авдеевка ул. Воробьева 15 полчаса назад.Танк ВСУ расстреливает жилую многоэтажку.Местные жители сообщают, что там так же находятся журналисты ТСН ,которые приехали снимать видео о том, как будто армия ДНР ведет обстрел жилых районов Авдеевки .К вечеру будет материал от украинских журналистов с обвинениями армии ДНР. Жители Авдеевки знают, откуда был произведен обстрел и что ВСУ проводит очередную кровавую свою провокацию», — говорится в пояснении к видео.

Местные жители Авдеевки пишут, что судя по видео, удар производится или из «виноградников», или из «старой части промки». Также отмечается, что выстрел производится с близкого расстояния.



Начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов прокомментировал видео.

«Украинская сторона славится своими фейками. Особенно тупейшими. По информации на ресурсе от куда взято видео, действие происходит в наше время и предположительно в Авдеевке. По "чистой случайности" рядом с многоэтажным домом по которому ведётся огонь, оказались журналисты, в безопасном месте. Они явно не боятся попасть под артобстрел ибо знают, что огонь ведется непосредственно по этому дому и им ничего не угрожает. По характеру попаданий и видимых взрывов явно видно, что огонь ведётся не по навесной траектории, а по прямой. Кроме того, на запеси чётко слышен звук залпа, при этом у оператора вздрагивает камера. Всё это свидетельствует о том, что дистанция до дома и до журналистов небольшая и скорее всего по дому работает танк. Осмелюсь предположить, что танк, как и журналисты, принадлежат украинской стороне.

https://www.novorosinform.org/news/67444 - цинк

PS. Стоит напомнить, что в самой Авдеевке неоднократно фиксировались расположенные между многоэтажками позиции ВСУ, так и различная бронетехника, включая танки. С учетом того, что ВСН с окраин самой Авдеевки оттеснили еще в 2015 году (попытка взять Авдеевку зимой 2015 закончилась неудачно), то вполне понятно, что здесь имеет место банальная провокация на камеру, хотя маловероятно, что она будет иметь хоть сколь-нибудь серьезные последствия.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Провокация в Авдеевке
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru