Юрий Юрченко: в стотысячный раз о «Путинском спецназе» на Донбассе

02 июль 2016

С начала войны прошло два года, а мне продолжают рассказывать, как на Донбассе «кладут за Путина свои юные жизни солдаты российской регулярной армии». В основном, я стараюсь не обращать внимания на подобные комментарии, но тут старый знакомый, и у меня есть основания верить по некоторым причинам, что с этим не все так уж безнадежно.

Итак, пишет мне Никита Поланский из Нью-Йорка: «Юра, когда видишь на Донбассе профессиональных военных — их сложно не различить… И вообще, российские кладбища забиты спецназом».

Вот я и решил ответить: «Никита — ты несешь бред.

Получается, что ты из своего прекрасного далека, можешь «без труда различить профессиональных военных» на Донбассе, а я слепой кретин — нет?

Разделяя с ними кров и кусок хлеба. Лежа с ними под минометными обстрелами. Плутая с ними в ночи по «чужой» территории. Уходя с ними от «укровских» засад. Закрывая глаза им, мгновенье назад еще живым, я там видел в них всего лишь донецких шахтеров, краматорских водил, молодых и успешных бизнесменов из Владика, которые оставили свой бизнес и семьи, двадцатилетних девчонок-медсестер из Краснодара, 60-летних пенсионеров-ветеранов войн в Анголе, в Афгане, в Чечне и в др. точках...

Приди в себя, Никита, — у тебя есть шанс: если тебя интересует, как это в действительности было — спроси у меня: я, прости за пафос — свидетель. Один из них.

Но вам же — тебе, Марку Розовскому, Мариэтте Чудаковой, Лёне Бахнову, Саше Кабанову и другим, обладающим «суперзрением», позволяющим со своих диванов безошибочно отличить «путинского спецназовца» от шахтера, я вам не нужен, потому что у вас давно уже нарисована «правдивая» картинка.

У вас заложены уши и заклеены какой-то волшебной пленкой, на которой и нарисованы боевые буряты, чеченцы и др. российские спецназовцы, глаза...

Да, признаюсь, я встретил там одного «спеца», он приехал туда уже после того, как Стрелкова «ушли» из Донецка. Это был офицер российской армии, украинец родом из Донецка, у него там семья. Этого, согласись, маловато для того, чтобы я мог утверждать, что там (я говорю о том периоде, когда я был там) присутствуют российские войска.

Теоретически я понимаю, что и чеченцы там могли быть, я даже уверен, что какие-то — были, но лично мне не повезло: ни одного чеченца я там (в Славянске, в Шахтерске, в Донецке, в Иловайске и тд) не встретил.

Зато в плену, офицер-грузин, допрашивавший меня, убеждал меня, что они воюют с регулярной российской армией и с чеченцами: «Просто, ты их не видишь, от тебя (и от других ополченцев) их прячут», — убеждал он меня.

Я ему говорил, что он ошибается, и что воюют они с мирными шахтерами, что убивают они ежедневно не мифических бурятов-чеченцев-спецназовцев, а реальных донбасских работяг, стариков, женщин и детей, и конечно же, в т.ч. — российских ребят-идеалистов, добровольно пришедших закрыть собой своих несчастных братьев и сестер...

К слову, если за три с половиной месяца, на Донбассе, я встретил там лишь одного российского «спеца», то за три недели и в одном только районе Мариуполя, среди военнослужащих украинской армии было с десяток грузин (из них три — в звании полковника), один американец (капитан армии США, выпускник Вест-Пойнта), двое поляков. По логике Укро-СМИ — это дает мне повод утверждать, что донбасские шахтеры воюют там с армиями Украины, Грузии, США, Польши т.д. ...

Понимаю, что все мои слова бесполезны. Я им со всем, что я там видел — не нужен. Правда — всегда у них. И здесь, в итоге они окажутся правы: однажды российская армия туда придет.

Невыразимо жаль, что она не пришла полтора-два года назад: это сохранило бы тысячи жизней. Но лучше поздно... Ее, российскую армию, тут очень ждут.

И вот тогда это будет ваш «праздник», дальнозоркие: вы так страстно хотели, чтобы «путинский спецназ» был на Донбассе, что ваш самый сладостный сон сбудется.

Бойтесь и ищите, вон уже начинает реализовываться: вот уже из дыма, рассеивающегося (после позавчерашней попытки прорыва «укров») над Дебальцево, проступают скуластые бурятские лица...

ЮРИЙ ЮРЧЕНКО, ПОЭТ И СОЛДАТ НОВОРОССИИ
источник: ИА "Новороссия"
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Юрченко Юрий, Арни, ИА Новороссия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Юрченко: в стотысячный раз о «Путинском спецназе» на Донбассе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru