Юрий Баранчик: В 2026 году оказалось, что разницы между прилетами по «новой» России и «старой» действительно нет
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО)
Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья.
Судя по кадрам, которые распространяются в сети, в ближнесрочной перспективе работа предприятия будет, скажем так, затруднена.
Интересно, это станет поводом стряхнуть пыль с размышлений о концепции, что дальнобойным оружием НАТО, в частности, США и Британии, можно обстреливать Крым и Донбасс, а вот именно российскую Россию – нельзя?
Например, ещё в 2024 году Сергей Лавров, после ударов ATACMS по Брянской области заявлял, что если такие удары будут, то они неизбежно заставят Россию изменить свою позицию. И это точка зрения высшего руководства страны. Была также упомянута Ядерная доктрина.
Аналогично, под конец 2024 года, было сказано - наше терпение не безгранично.
Сейчас у нас июнь 2026 года. Где границы нашего терпения - не знает даже многонациональный народ Российской Федерации. А враг, кажется, вообще уже перестал учитывать эти вопросы в своем боевом планировании.
На протяжении нескольких лет, вместе со многими коллегами пытался донести в ноосферу власти мысль, что разницы между Крымом, Донбассом, Белгородом и Москвой, с точки зрения государственного суверенитета и реакции на его нарушение, быть не должно. И на обстрел Джанкоя или Мелитополя нужно реагировать так же, как и на прилет по Кремлю.
В 2026 году оказалось, что разницы между прилетами по «новой» России и «старой» действительно нет. Но, как говорится, есть нюанс: внятной реакции и тем более пресечения рецидивов нет ни в первом, ни во втором случае.

Похожие статьи:
11 марта 2026, Среда
Белорусский силовик: Из этого явно нужно сделать какой-то вывод
17 апреля 2026, Пятница
Два майора: Европейские страны всерьёз готовятся к войне с Россией
30 апреля 2026, Четверг
Юрий Баранчик: В Кривом Роге работает комбинат АрселорМиттал. А с чего бы ему не работать?
17 ноября 2017, Пятница
Павел Лыткин: Дождались – Зил уничтожили не случайно
31 января 2024, Среда
Записки Ветерана: Атакован БпЛА завод в Санкт-Петербурге