Редакция БЛ: Можно ли одержать победу в бою с тенью?
Можно ли одержать победу в бою с тенью? Разве физическое противостояние удел бесплотной тени? Знаем ли мы кто нам противостоит? Знаем. Тень всегда отбрасывают конкретные предметы. Тень не может являться владельцем процесса, она всецело зависит от телодвижений своего хозяина. Кто в здравом уме будет бить тень своего врага? Так почему же мы это делаем? Почему приписываем субъектность призрачному отражению? Вернее не так. Не мы приписываем, но нам настойчиво это внушают.
Единственный способ уничтожить тень - это закопать предмет под землю, там где нет света. Всё что надо сделать обществу и государству - перестать заблуждаться и начать бить и побежать реального врага. Не бояться его обозначить. Принять тяжелую реальность. Наши враги и их тени не оставили нам выбора. Или мы их, или они нас - таков суровый закон войны.

Похожие статьи:
23 января 2024, Вторник
Мнение редакции: "Стороны примирились, пожали друг другу руки...". Вы серьёзно?
13 июня 2026, Суббота
Редакция БЛ: О нашей элите - штурмовиках и дискредитации
31 мая 2026, Воскресенье
Редакция БЛ: Седующий президент должен быть в соцсетях
12 июня 2026, Пятница
Редакция БЛ: Такую бы оперативность при оказании помощи СВО
14 августа 2023, Понедельник
Мысли: Мобилизация