Боевой листок » Мнения » Юрий Баранчик: Врут же?

Юрий Баранчик: Врут же?

Юрий Баранчик: Врут же?

⚡️Российские ударные дроны перестали летать вдоль границы с Беларусью.

Мониторинговые ресурсы фиксируют изменение тактики применения российских ударных беспилотников на северном направлении, пишут украинские источники. Сообщается, что начиная с воскресенья, 21 июня, не зафиксировано ни одного случая пролёта российских БПЛА вдоль белорусско-украинской границы. 

Последний подобный случай был зафиксирован утром 21 июня на северо-западе Черниговской области. 

Мониторинговый украинский канал связывает это с возможным прекращением использования ретрансляторов на территории Беларуси, которые использовались для корректировки атак. 

Сам Зеленский заявил, что ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Белоруссии, прекратили работу.

Врут же? Не может же такого быть, чтобы мы стали выполнять ультиматум зеленого наркомана.

П.С.

Цитата: РИА Катюша
Коллеги пишут, что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.

Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).

Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».

Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
источник: Юрий Баранчик
24-06-2026 21:31
В разделе Мнения
Информация

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru