Колясников: В Минобороны РФ создали войска информационных операций

---
23 февраль 2017
Колясников: В Минобороны РФ создали войска информационных операций


Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая в среду в Госдуме РФ. "Созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее, сильнее", - сказал Шойгу, отвечая на вопрос о необходимости воссоздания управления, которое занималось контрпропагандой. "Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной", - сказал Шойгу.

Впервые о необходимости создания в российской армии киберкомандования в марте 2012 заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В 2013 году источник сообщал "Интерфаксу", что в ВС РФ будет создано киберкомандование для противодействия виртуальным угрозам. По словам источника, киберкомандование должно было быть создано в 2014 году как новый род войск. Однако до последнего времени в парламенте России опровергали сообщения о том, что в стране существуют кибервойска.




Батальоны имени "Вована и Лексуса" и "Ольгинский" оттеснили группировку НАТО в срачах на тему допингового скандала WADA и антироссийских санкций Европы, в настоящий момент идут позиционные бои в местах обсуждений российских предпочтений Трампа и войны в Сирии.

Батальон "КрымНаш" наголову разгромил и выгнал разрозненные украинские бандеро-информационные группировки за пределы форумов и чатов полуострова.

"Демотиваторный" взвод, приданный информационному полку контрпропаганды имени "Советского Информбюро", наносит точечные удары лулзами по тылам противника.

В целом оперативная обстановка спокойная, поставленные задачи нашими подразделениями выполняются четко и в срок.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: В Минобороны РФ создали войска информационных операций
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru