Евгений Сергеев: Три года на Ривьере

18 март 2017

Три года Крымской весне. Три долгих, тяжких года. Это огромный срок, срок, за который умирает любая иллюзия, когда надо делать, действовать, биться и бороться, а не болтать. За эти три года облезет, как старая шкура удава, любая пропагандистская шелуха, любая мимикрия хамелеона, любая маскировочная сеть на истинных возможностях, желаниях и потенциальных возможностях вынужденного действовать субъекта политической деятельности.


Мы прошли большой путь от слез Президента, до" Денег нет", Премьера. От духопатриотичных песен и плясок Вики Цыгановой под оркестр Черноморского флота, до невнятного бормотания дауншифтера Грефа, с его отказом работать на " оккупированной территории Украины". От брутального и всесокрушающего разоружения сил ВСУ, до кражи наших солдат, крымчан, на пограничном переходе. От надежд на прорыв по сухому коридору к Перекопу до идиотического в своей циклопичности моста Ротенберга. А герои Крымской весны? Одних уж нет, а те далече.. Где Чалый? Оттиснут в сторону, и можно сказать, что по тому, что его не заставили слушать увертюру к "Тангейзеру", и не напоили болотовскимм кофейком, с ним поступили очень гуманно. Сбрендившая. на почве невозможности попасть в свиту святого старца Григория Распутина, Няша Поклонская. А ведь так хотелось лобызать святую руку, мыть в тазике святые ноги, нагой и раскаявшейся, получать в Сандунах святое благословение.. Очумевший от крымского солнца, новоявленный монархист-державник Аксененко. "Высирающий" из своей головы идеи, "Ангел ада" Хирург, - все они как то скукожились, съежились, раскрылись не с самых лучших своих сторон...

сама крымская идея, - взять Крым, наплевав на всю остальную Украину, изначально попахивала безумием, и сейчас это ясно всем. Невозможно быть немного беременным. Тут уж или да, или нет. И тотально.
Крым был подобен одинокому плоту, на котором закрепились счастливчики с тонущей Лузитании", веслами и барами, по рукам и по голове, сталкивавшие всех тех, кто старался спасти себя и тоже взобраться на плот. Так и били. Так и бьют до сих пор. И прекрасно это понимают. Понимают, что получили временное спасение, а на других, - плевать. Своя тельняшка ближе к телу.
Отсюда и вся фальшь и лицемерие. сквозящее в парадных и дежурных выражениях бурной и продолжительной радости и верноподданичества. Ржа есть железо, а лжа, душу.

Крымчан сепарировали, сначала от Украины, как сепаратистов и неверных, потом, как настоящих и правильных во-референдуме русских, а затем и как неприкаянных и не признанных никем и нигде людей и граждан. Блокада, - энергетическая, водная, банковская, атеперь уже и морская,- с арестом и конфискацией судов, побывавших в портах пиратской Тортуги, все это никак не предрасполагает к оптимизму. ем более, после заявлений всяческих "звезд" о непосильном крымском бремени, о камне преткновения с Западом, о необходимости передачи Крыма бывшему владельцу. Но здесь уместно процитировать Тютчева: "России «просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественное признание, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления», — писал Тютчев." Именно это, нам и предложили. И предлагают.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Сергеев Евгений, Кефа

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Евгений Сергеев: Три года на Ривьере
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru