Стрелков: Позорище полное и конкретнейшее

---
08 апрель 2017
Стрелков: Позорище полное и конкретнейшее

С момента массированного удара крылатыми ракетами по авиабазе Шайрат прошло чуть больше суток.
Реакции со стороны Военно-космических сил РФ нет и уже точно не будет. Дипломатическая реакция - на уровне какой-нибудь Гватемалы, выражающей очередной "решительный протест" в связи с очередным обстрелом своей территории мимо-проходящей канонеркой - за полной невозможностью ответить хоть чем-то более серьезным.
Зато, само-собой, благодаря Галактическому Наногению, мы очередной раз избежали "Третьей Мировой войны".

Позорище полное и конкретнейшее. Которое, несомненно, будет иметь дальнейшие (и еще более серьезные) последствия.
Во-первых, потому, что стало ясно - наших союзников можно безнаказанно бить везде и всем, кто того пожелает, так как "рисковать войной" с кем угодно, кроме дикарей с легким вооружением, Наногигант Мысли точно не собирается.
Во-вторых, потому, что даже убраться по-добру - по-здорову из места, где его унижают и бьют, Наностратег не может, поскольку, "потеряв лицо" целиком и полностью, он, тем не менее, упорно не желает этого признавать. И, следовательно, будет и дальше сносить "удары пониже спины", делая вид, что "ничего не происходит - это милый национальный обычай". Ибо трусость нашего президента очень причудливо сочетается с ослиным упрямством, а нерешительность (которую долгое время ошибочно принимали за мудрую взвешенность действий) - со спонтанностью решений и последующим упорным нежеланием признавать собственные ошибки даже в малейшей степени (не говоря уже о том, чтобы их исправлять).

Мы непременно проиграем сирийскую войну. В этом у меня нет и не было сомнений с самого первого дня от ее начала. РФ в ее нынешнем виде просто не способна ее выиграть. И дело здесь даже не в личностных качествах Наногения (они - лишь отягчающий, фактор), а в объективных раскладах сложившейся на Ближнем Востоке (и не только) ситуации.
Проигрыш войны непременно отразится и на внутриполитической ситуации (уже отражается). И, понимая это (надеюсь, хотя бы это в Кремле осознают), наши стратеги будут тупо тянуть время в небезпочвенной надежде на то, что, как говаривал Ходжа Насреддин, - "или ишак сдохнет, или Шах помрет, или я сам умру".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Позорище полное и конкретнейшее
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru