Ходаковский: В этом наше отличие

---
11 апрель 2017
Ходаковский: В этом наше отличие


Один одессит из пацифистов, предпочитающий видеть своих детей в спортивных костюмах, а не в форме, просматривает материалы на моих аккаунтах, и вчера не удержался от полемики. Обычный человек, с обычными взглядами на жизнь, вступил в спор с теми, кто и сегодня воюет, не учитывая того, что сознание воюющего человека становится более категоричным, чем сознание обывателя. В итоге, столкнувшись с типовой позицией вовлеченных в процессы людей, он напрягся, и выдал примерно следующее: он не хочет видеть упоротых (нужно полагать, упорных и непримиримых) у себя в Одессе и не сильно понимает, чем мы отличаемся от бандеровцев.

Это как при попытках уравнять фашистов и коммунистов некоторыми делягами от истории, чтобы представить Советский Союз таким же исчадием ада, как и Германию гитлеровской поры. Если человек, сталкиваясь с горячностью и готовностью зубами доказывать свою позицию, воспринимает эмоционально-психологическую насыщенность сознания борющихся людей - а таких большинство на моих страницах - как угрозу, не делая разницы с точки зрения идеологии, истории, последствий - то это говорит о том, что слава Богу, что война: еще бы лет двадцать такой жизни, как после развала Союза - и мы бы вообще утратили понимание, где белое, где черное.

Понимая, что раз разницы в идеологии для человека нет, а есть только угроза его комфортному существованию, ответил ему таким образом: "...полагаю, Виталий, для Вас мы одинаковы хотя бы в том, что способны решать за себя и за того парня, когда приходит момент, в отличие от людей Вашей позиции, предпочитающих быть "терпилами". Они (бандеровцы), безусловно, способны на действие - никто не спорит. Это и вынудило и нас приступить к нашему действию. Майдан, если Вы не забыли, начали не мы. В этом и диалектика: чтобы их действия не оказались удачными - мы им противопоставляем свои. Когда мы придем в Одессу - будете с нами бороться? Если да, то чем вы отличаетесь от нас? Когда к нам в дом засобирались те, кому мы здесь не рады, мы свое слово сказали....А если не будете - то и судьба ваша такая: в переломный момент истории, когда нужно принимать решение, с кем ты, таких, как Вы, как правило не спрашивают - за них все всегда решают другие. Это печально, поэтому мы предпочитаем быть среди тех, кто сам решает свою судьбу, а горячка боя делает нас не совсем толерантными и мягкими. Но придет время, мы вернем свое деформированное сознание в норму, но не бандеровцы - они не излечимы. А вот в этом наше отличие".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: В этом наше отличие
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru