Александр Ходаковский: Продолжение дискуссии

16 март 2017
Александр Ходаковский: Продолжение дискуссии

Предложу вам продолжение дискуссии. Зря я раньше пренебрегал соцсетями: оказывается, это хорошая площадка для полемики,что архиважно для оттачивания собственной позиции.

Имярек:
"А вот это непродуктивная позиция. Если тот, у кого в руках автомат, не может выиграть мир - не войну, а мир, то есть построить государство привлекательнее прежнего, - то рано или поздно его турнут, даже и с автоматом. Ну, приболеет автоматчик гриппом или зазевается - и ага. И большинство гражданских лишь вздохнут с облегчением.

Кстати, сравните ваше новое "государство" ("ЛДНР") с постсоветской Украиной. После распада Союза вы не оказались выгнанным из дома, а напротив, нашли себе неплохое место в новой реальности. И одна из причин, почему, как я думаю, "ЛДНР" в итоге потерпит поражение, как раз и заключается в том, что "ЛДНР" началась с изгнания больших групп людей, с насилия - или угрозы насилия - над ними. Над обычными людьми, которые не хотели ни в "республики", ни в РФ. Им ничего не предложили, ничем не привлекли, а только автомат под ребро."

Ходаковский:
Видимо, вы или хороший пропагандист, или очень далекий от реальности человек. Вы ничего не путаете? На моей памяти людей с территории погнали не наши стволы, а украинские снаряды. Советский Союз отпустил Украину добровольно? С обязательством сохранять дружеские отношения в рамках СНГ, не трогать Черноморский флот России... Так? Нет? Так почему же Украина не отпустила нас с миром после референдума? А потому что Украина - уже не та Украина, что была в момент развала Союза!!!!!! А с такой Украиной, для которой все русское - враждебное, вся наша история - вранье, и нужно ее испахабить - нам не по пути. Готовы мириться с ней? Да милости прошу. Только без нас. Или победите нас, или смиритесь, что вы уже проиграли. ЛДНР тоже проиграет, как политическое образование - его со временем не станет, оно не нужно. А мы выиграем, и еще и вам поможем, когда вы поймете, с чем вы имеете дело. А люди вернутся, когда вы их бомбить перестанете, как они вернулись после второго Минска.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ходаковский Александр, позывной Скиф

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Ходаковский: Продолжение дискуссии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru