Роман "Донецкий": Программа воссоединения


Похвалю я наше правительство, и тех кто его курирует, ну почти похвалю. Речь идет о программе воссоединения народа Донбасса. Сразу скажу - единственный шанс этот народ воссоединить это война, потому как верить что уберукры добровольно покинут территорию это глупо.

Но, в любом случае, поддержка людям на оккупированных территориях просто необходимо, а то положение, когда дончан два года делили на сакральных(под контролем ДНР) и тех кому Захарченко ничего не обещал(остальные), было откровенно идиотским. По сути, в ДЛНР и РФ, на тех кто оказался в оккупации смотрели как на врагов и крайне подозрительных личностей. Теперь же, в мозгах что то стало на место и ситуацию стали исправлять.

Сама программа собственно здесь:

http://gum-centr.su

Правда сразу лезут нюансы и показуха, хотя пожалуй надо по порядку:

1. Оказание медицинской помощи. Здесь все нормально, пишется заявление на имя министра здравоохранения и человек получает высококвалифицированную медпомощь. Вопрос действительно актуальный, потому как все медцентры региона в Донецке, а в тот же Днепропетровск жители Донбасса регистрацией не вышли. Одно мне непонятно - почему бы людей с донбасской пропиской просто не принимать как и до войны, вопрос конечно освоения бабла, но хоть так, уже позитив.

2. Оказание образовательных услуг. Здесь вопрос дискутабельный - с одной стороны на халяву в универе, с другой же - домой с таким дипломом ни ногой, укры не поймут, в ДЛНР работы нет, значит остается Россия. В любом случае, борьба за молодежь идея нужная, если конечно не выродится в коррупционные схемы.

3. Предоставление адресной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Донецкой области:
Ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам.
Гражданам оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Первое даже не обсуждается, второе...о нем на сайте конкретики нет ВООБЩЕ, что наводит на всякие разные нехорошие мысли.

4. Создание условий для предоставления административных и юридических услуг. А вот этот пункт надо разбирать подробно.

а) Предоставление бесплатных юридических услуг и консультаций, административной поддержки (в том числе по вопросам ведения предпринимательской деятельности).

Какой такой деятельности??? Блокада однако, укры резко против будут, вплоть до уголовки за "сепаротерроризм".

б) Оказание содействия в оформлении документов на предоставление услуг в области здравоохранения и обучение в учебных заведениях.

Само собой разумеется, хотя и лишнее.

в) Организация почтового сообщения и денежных операций (в том числе переводов).

Финансирование терроризма? Нет, не слышали...

Именно по последнему пункту возникнут просто огромные проблемы с СБУ, которое, в последнее время, лепит дела буквально за пост в соцсетях, и из шкуры выпрыгивает, что бы выполнить на 146% план по "сепарам". А здесь такой шанс - сами в сети лезут, сами идут..Да и какие денежные переводы и почта? Связь пока общая, а центры обналички и так работают.

В принципе, в 2015 году, точно тем же занимались укры, открыв примерно такие же центры и возможности для жителей ДЛНР, эффект был довольно слабым, и разговоры быстро угасли. Зато у нас:

"Наметилась тенденция, что семьи снимают квартиры и отдают детей учиться в наши школы. Они хотят получить аттестаты ЛНР и еще хотят, чтобы дети учили русский язык. Кроме того, существуют проблема на той стороне оторванности, закрытости от России, — родителей это не устраивает», — рассказала депутат."

Как это комментировать я не знаю, впрочем есть коммент админа группы где выложили эту новость:

"Кстати да, очень много людей с укропии едут в Новороссию, знают где лучше..."

Юмор в том что группа выкладывает СВОДКИ ОБСТРЕЛОВ И ПОТЕРЬ, правду говорят пошли дурака Богу молится...Есть конечно вариант что у депутата и админа крайне извращенный черный юмор.

Впрочем официоз не лучше:

"Объявленная ЛДНР гуманитарная Программа воссоединения народа Донбасса уже превзошла ожидания, заявил на круглом столе в Луганске политолог Денис Денисов."

И зачем благое и полезное дело превращать в балаган - ума не приложу...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Программа воссоединения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru