Роман "Донецкий": Моральные аспекты


Почти 9000 трупов, из них 228 - дети. Более сотни калек только от мин "Лепесток". Более 12000 раненных. Это только гражданские. С марта 2014 года и до вчера. Этот звиздец катился 8 лет. Катился по земле Донбасса. Под причитания украинцев - что они сами виноваты, нечего было дергаться. Так им и надо. Они заслужили. А теперь война происходит и там. По полной программе. Логика событий такова - если ты войну игнорируешь, если ты считаешь что кому то так и надо, то это придет к тебе. Рано или поздно.

И не то что я желаю украинскому мирняку плохого. Не желаю. Грех это. Большой. Но это плохое есть и будет. По причинам объективным. Полностью объективным. Самое жуткое - они этого хотят. Сами. Даже не думая. Не думая почему, зачем, и для чего. Вот и потому война будет дальше. Потому и все выходит как выходит. Если хватает дураков которые согласны что бы убивали других, ради их сиюминутного благополучия, то это будет катится дальше. И дальше. И дальше.

Украинцам пора задуматься - за что они воюют. За право дальше убивать жителей Донбасса? За право мешать жить тем кто ушел? За право на зло Москве себе уши отмораживать? Зачем воевать за регионы которые НЕ ХОТЯТ быть с вами? Зачем убивать детей? Теперь оно вернулось. И я этому не то что бы рад, я это понимаю и одобряю. Одобряю потому как возможность у той стороны остановится была. Желания не было. Совсем. И патриотизм здесь не при чем.

Патриотизм это любовь к Родине. К людям живущим на этой земле и к ее будущему. Если этих самых людей гонят на мясо пачками, а землю делают бесплодной, взрывая плотины и применяя кассеты и обедненный уран, то какой это патриотизм? А любовь к Родине по бандеровски, это любовь к идеям прошлого века, сформированных в глухих карпатских деревнях, и сформированных недоучками с наклонностями каннибалов. И сейчас все это смотрится дико и искусственно. И выхаркивается кровью.

Что угрожает украинцам? Потеря территорий где не хотят быть украинцами? Так если кто то с тобой не хочет жить, то это повод его убить? Прогнуть? Изнасиловать? Может угрожает закрытие пути в НАТО и ЕС? Так вас туда не возьмут. В принципе. А ездить так - никто не запретит. Мова? Так болтайте. Не принуждайте других. Не воюйте с Пушкиным и Булгаковым. Церковь? Хоть пню молитесь. Другим не запрещайте. Независимость? Еще в 2014 году слышал - мы колония Запада, и че такого? Так зачем?

Думайте граждане Украины, думайте. Просто думайте. Кровь она всегда тянет кровь. Вы уже разбудили лихо. Может вы воюете сами с собой? Просто сами с собой. Не с москалями, не с орками. И станьте патриотами своей страны. Пожалейте людей и землю. Понимаю что это речь в никуда, но все таки... Даже если десяток человек выживет - это результат. Даже если сотня секунду подумает - шанс на будущее. Чем бы не закончилась война, жить нам всем рядом.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Моральные аспекты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru