Жучковский: Это исторический день

---
12 апрель 2017
Жучковский: Это исторический день


Ровно три года назад, 12 апреля 2014 года, отряд Игоря Стрелкова зашел в Славянск.

Это исторический день.

Протесты, столкновения, блокпосты, баррикады начались на Донбассе раньше. Но именно с того дня, с обороны Славянска началась русская национально-освободительная война с Украиной.

Мне с группой российских добровольцев пришлось попасть в Славянск несколько позже - 19 мая (до того мы находились в ЛНР).

За нами потянулись и сотни других добровольцев: 90% приезжающих из России людей (которые заходили через наши "коридоры" на луганской границе) желали попасть именно в Славянск, под знамена Стрелкова. Большинство людей стало прибывать сюда из РФ и регионов Украины после известного видеообращения командующего силами ополчения от 17 мая (видеозапись в приложении).

Не было ни дня, чтобы я не вспоминал о тех временах и событиях. Это были времена героические и славные.

Сейчас совсем другое время и другая война. Мы помним, как все начиналось. Мы знаем, что мы потеряли. Но нам есть чем гордиться.

Славянск - это краеугольный камень и "смысловое ядро" Донбасского восстания. Таковым он был тогда, три года назад, таковым останется и в русской истории.

















[media=https://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU]

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Жучковский: Это исторический день
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru