Ходаковский: Пасха

---
16 апрель 2017


Стою ночью в небольшой церкви - мужчина окликает и здоровается, напоминая, при каких обстоятельствах мы с ним встречались. В коротком разговоре показывает на мальчишку лет пяти, стоящего у его ног, и говорит - а это сын вашего погибшего ополченца. Мальчик при этих словах посмотрел снизу вверх так строго и серьезно, с таким недетским выражением глаз, что надолго выключил меня из пасхальной службы.

Да Воскреснет Бог, и расточатся врази Его.....Кто бы как ни относился к вопросу веры, друзья мои, но при всем всегдашнем бардаке и несправедливости мира она одна сохраняет нас от злых сил, что сгустились вокруг нас. Я верю, что Бог на нашей стороне, потому что мы смерти никому не желали, и в войну нас вовлекли помимо нашей воли, вынудив нас браться за оружие, чтобы защитить себя и свою землю.

Бог не знает административных границ территории - он знает только административные границы души, наблюдая, как разделительная полоса мигрирует внутри человека, то увеличивая, то уменьшая его светлую сторону. "И если мы не отступим от него даже в нашем самом полном уничижении от врагов - Он неминуемо приходит. Победитель Он - не мы, но Победа будет приписана нам, потому что мы страдали".(Архимандрит Софроний)

Мы сегодня в самом полном уничижении от врагов, но внутри нас еще есть территория, которая, такая же маленькая, как и наша земля, еще не сдалась и борется. И ради нее мы будем сохранены и победим, потому что если эта территория внутри каждого из нас падет, то исчезнет и смысл существования человечества на этой планете. Храните эту частицу Бога в себе изо всех сил - и в каждую Пасху вы будете воскресать вместе с Ним. С праздником Вас.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Пасха
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru