Игорь Стрелков: Комментарий к комментариям

Игорь Стрелков: Комментарий к комментариям

Может ли человек, считающий Барклая-де-Толли выдающимся героем, в тоже время признавать еще более выдающиеся личные таланты Наполеона? Можно ли с одинаковым живым интересом изучать историю испанской Реконкисты и испанской-же Конкисты? Можно ли одновременно сочувствовать галльскому герою Верцигенторигсу и его смертельному врагу - римскому герою Юлию Цезарю? Смешные вопросы, не правда ли?

Я с одинаковым удовольствием читаю превосходные статьи блогеров "Амфоры" и "Богемика". Отдаю должное многим аналитическим выводам "Эль-Мюрида" и "Колонеля Кассада" (правда, поскольку они оба, в последнее время, явно и весьма неприглядно жертвуют объективностью в пользу им лично приемлемых пристрастий - интерес к выводам обоих существенно снизился). Мне примерно одинаково интересны выводы "Африки" и его "полной идеологической противоположности" - "Бойцового кота Мурза". Мне совершенно не близки личные идеологические позиции Льва Вершинина, но его с огромным удовольствием читаю, поскольку, на мой взгляд, он старается быть, в первую очередь, объективным как в качестве историка (в научно-популярном жанре), так и общественно-политического аналитика. Я готов одинаково внимательно выслушать мнение православного активиста и "закоренелого" атеиста, если они умеют излагать свои взгляды культурно, обоснованно и (это главное) искренне.
Вот чего я не приемлю совсем - это лжи и лицемерия.

К чему я все это пишу? А к тому, что напрасны любые попытки "приписать" мне образ мыслей любого из перечисленных уважаемых авторов или изобразить меня "адептом их взглядов". Равно как смешны и попытки присвоить им самим принадлежность к некоей "секте поклонников ИИС" (Гиркина, дыркина, беглокомандующего и т.д. - в зависимости от степени глупости, продажности и/или общей культуры пишущего).

В будущей смуте для всех честных русских (и не только) людей будут стоять жесткие вопросы: "Как сохранить страну и ее народ? Как начать поступательное развитие с того "пробитого днища", в котором мы оказались? Как выработать общественно-политические и экономические программы, которые позволят нам и нашим потомкам надеяться на достойное будущее?"
Вот все эти вопросы лично я готов обсуждать (и, если Бог даст, решать - и вовсе не обязательно в роли "лидера") с кем угодно. Главное (еще раз подчеркиваю!), - чтобы эти люди были умны, честны и искренне хотели добра и пользы для сограждан.

Да.., еще кое-что: как раз по вышеуказанной причине с представителями действующей власти ничего обсуждать уже невозможно. Пока они, по-крайней мере, пресмыкаются в своей насквозь прогнившей и неспособной к самообновлению "системе".
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Комментарий к комментариям
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru