Роман "Донецкий": Патриотическая анестезия


О теме патриотизма писать тяжело, с одной стороны Донбасс дал яркие примеры по настоящему русского героизма достойного легенд и былин, с другой же... то что сейчас выдают за патриотизм, и те чувства которые пытаются воспитать в населении никаких хороших мыслей не вызывает.

Нынешний казенный патриотизм своими лозунгами, и накалом все больше напоминает лечение безнадежного онкобольного, которому прописали наркотики, просто что бы не мучился, и постепенно наращивают дозу, уверяя одновременно что все будет хорошо и окончится позитивно.

В этом вопросе май стал просто пиковым, как дозой так и консистенцией. Помимо традиционных мероприятий на три майские праздники(особо стоит выделить парад 9 мая - в Безымяном расстрел мирняка, но это мелочь, какие то пять-шесть трупов, зато в Донецке лучшие войска ДНР.. нет, не мстили, и даже не крепили оборону, они очень эффектно и красиво маршировали), было вкинуто несколько лозунгов:

1. Вот этот ролик:



Аннотация может довести до истерики:

"Первый ролик из серии "Донбасс — наша земля", посвященный жителям нашей Республики, которые не оставили и не предали свою родную землю."

Там дальше о настоящих детях которые не уехали несмотря ни на что и стали последней линии обороны нашей Республики и предателях которые посмели с этой линии уйти.

Что скажешь.. мухи отдельно, котлеты отдельно. Начнем с того что те кто тем страшным летом и не менее страшной зимой воевал, лечил, обеспечивал свет и прочие блага - однозначно герои, те же кто умирал в городе ради сюжетов Лайф-ньюс и 1+1, как минимум жертвы, и не более чем элементы живого щита, те самые спины женщин и детей. Всего Донецк покинуло 80% населения, остались, в основном, те кто был при деле, старики, маргиналы, и люди которые либо не успели, либо не смогли уехать. Среди уехавших навскидку - Глава МИД Никанорова, Глава Народного Совета Пушилин и еще куча других героев нынешней ДНР.

Правильно ли что люди уезжали? Я вот скажу - правильно, потому как считать умею. Запас еды в городе - неделя, часть складов в прифронтовой зоне, воду отрубили... Ура-патриотические дауны вообще количество трупов представляют, если при следующем обострении люди накачанные этим дерьмом останутся? Или кому то неуютно за спинами и охота засесть за трупами женщин и детей?

Нет, я все понимаю, земля без людишек ничего не стоит, и пытаться менять пустой Донбасс на Крым не выйдет, но надо хоть зачатки совести иметь...

Что бы не быть голословным дам две биографии - героев и предателей.

В декабре 2014 года в Донецке, патруль расстрелял при задержании трех наркоманов, которые город не бросили, они просто грабили разрушенные ВСУ объекты торговли

В городе Брянск живет вдова ополченца погибшего на Спартаке, ее дом в Горловке поврежден, может идеи Суркова-Пушилина она и предала, но детей то спасла...

Повторюсь для одаренных - в ДНР остались тысячи ГЕРОЕВ, но не все кто остался герой и не все кто уехал - предатель. Хотя последнее как посмотреть, ХПП то сорвалось...

2. Вот эта прекрасная новость:

"Правительство выделило Росрезерву 10 млрд руб. на закупку «сырья и материалов металлургической промышленности». Ранее об интересе этого агентства к металлургии ничего известно не было. По данным РБК, Росрезерв выступает посредником при поставке сырья на металлургические заводы ДНР и ЛНР"

Я могу понять РБК, которое стоит на прозападных позициях и критикует Кремль, но понять наших которые узрели пэрэмогу... Начнем с того что Росрезерв это:

Государственный резерв является особым федеральным (общероссийским) запасом материальных ценностей и составляет имущество казны Российской Федерации.

"Государственный резерв предназначен для:
обеспечения мобилизационных нужд Российской Федерации;
обеспечения неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
оказания государственной поддержки различным отраслям экономики, организациям, субъектам Российской Федерации в целях стабилизации экономики при временных нарушениях снабжения важнейшими видами сырьевых и топливно-энергетических ресурсов, продовольствия в случае возникновения диспропорций между спросом и предложением на внутреннем рынке;
оказания гуманитарной помощи;
оказания регулирующего воздействия на рынок."


Неужто в РФ все запасы в порядке, промышленность в поддержке не нуждается, военной угрозы на горизонте нет? Загадка..тем более что внешнее управление завязано все таки на бизнес а не государство...

3. А эта новость вообще прекрасна:

"Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что целью ДНР является интеграция в Россию."

Товарищ генерал-майор, а можно поинтересоваться - а что конкретно для этого сделано? Пятикратное взятие Мариуполя и стократное Киева? Ах, забыл парады и танковый биатлон... А ведь дураку ясно - огрызок он и нужен в качестве огрызка, а военному решению альтернатива одна - интеграция в Украину в качестве трупов, в аккурат после того как рухнет окончательно экономика и уйдет последнее грамотное население.

Вот так и живем - от пэрэмоги до пэрэмоги, в постоянных поисках зрады, пугает другое - подобным обезболивающим балуются и укры и руссы, что наводит совсем на нехорошие мысли по поводу будущего.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Патриотическая анестезия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru