Игорь Стрелков: Гниль

Игорь Стрелков: Гниль

В России всегда воровали. Во все времена. Впрочем, как воровали и воруют во всем остальном "цивилизованном" (и не очень) мире. Такова уж порочная человеческая натура. Но если воровство, коррупцию, очковтирательство и прочие "милые житейские грешки" принять как данность и с ними совсем не бороться - они начинают уничтожать государство, а за тем - страну и народ, его создавший. Но еще хуже - когда к высшей власти в стране приходит группа "братков", которые "в прежней (до власти) жизни" ставили наживу любыми способами в качестве высшей и единственной цели (на другие цели у этих серых людишек не хватает фантазии и уровня духовного развития). Такие людишки начинают грабить страну точно также, как они грабили все, до чего дотягивались в прежних своих ипостасях. Грабить и вывозить награбленное, пряча в укромные места. Чем дальше - тем больше.
Вот именно такая ситуация сложилась в России. При Ельцине - грабили хаотично, торопливо, почти не веря, что такая "халява" - надолго. Боялись и потому суетились. Владимир Владимирович (за что ему поют дифирамбы все жулики и воры, сколько их есть в стране) сумел процесс грабежа упорядочить и обеспечить его стабильность. В результате воры и проститутки успокоились, разжирели и даже вообразили себя новой "элитой", "новой аристократией" и т.п. Но от прежних привычек не отказались ни на йоту. Страна же продолжает ветшать, народ - деградировать. А то состояние почти полной недееспособности, в котором находится государственный аппарат - нам еще всем придется испытать в недалеком будущем. Как это испытал и испытывает русский народ Украины.
Впрочем, пожары (в которых сгорают целые поселки), эпидемия наркомании, эпидемия СПИДа, нашествие миллионов иноязычных и иноверных мигрантов, вновь пробивающийся из под "закатки" исламский терроризм - это всё симптомы. То ли еще будет... Советский "запас прочности" (в том числе построенный на фундаменте уцелевших от прежней России традиционных общественного уклада и ценностей) почти исчерпан. Осталась только тонкая корочка, которую уже во многих местах проели черви... Скоро она лопнет и гниль полезет наружу, как из прорвавшегося чирьяка.
Поэтому не стоит удивляться, что гнильё теперь обнаруживается буквально во всем - даже в столь любезных сердцу (или что там у него вместо сердца? желудок? мошонка?) Путина спортивных мега-проектах. Можно очень долго засирать свою квартиру и заметать дерьмо под ковры и диваны. Особенно, когда собираешься вскоре квартиру продать или отдать под снос. Но надеяться на то, что запах дерьма и прочих нечистот "сам-собой улетучится" - все же наивно.

источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, позывной Стрелок, Strelkov, Girkin, Стрелок

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru