Александр Ходаковский: За державу обидно

29 май 2017
Александр Ходаковский: За державу обидно

Думаю, что многим, как и мне, пришлось по душе название "Новороссия" в том числе и потому, что оно убирает всякий намек на пресловутый шовинизм, в отличие, например, от "Великороссии" и "Малороссии". Этимология последних двух названий мне не досконально известна, но когда они употребляются рядом, складывается впечатление, что одно противопоставляется другому: есть великороссы, и есть малороссы. И вторые благодаря "мало" бессознательно воспринимаются меньшими или младшими, что вторых изрядно задевает.

ЛНР и ДНР как проект - это вообще исторический позор. Если Новороссия носит в себе глубокое идейное начало, то эти два новообразования сказали о себе все, когда соорудили на своих границах полноценную таможню. За одно это можно скрипеть зубами: братья по духу и общему делу были искусственно разведены квазиправителями квазигосударств по разным углам - разделяй и властвуй в действии. Нет ничего более стыдного, чем этот шаг. Ради амбиций и личных интересов народ, сплоченный одной на всех бедой, искусственно разорвали на два неполноценных огрызка....За державу обидно.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ходаковский Александр, Скиф, позывной Скиф

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Ходаковский: За державу обидно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru