Червонец: "Летучий хохляндец"

---
06 июнь 2017

Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» по неизвестным причинам изменил курс и рванул в Россию.

Украинский лайнер "река-море" отказался от захода в Одессу и взял курс на Ростов.

1 июня он вышел из Киева в так называемый горящий круиз. Не заходя в очередной пункт круиза — порт Одессу, — он двинулся из Херсона прямиком в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Вчера, в 5 часов утра, он вышел из Вилкова и неожиданно взял курс на Крым. Ночь он провел возле южного берега полуострова, а сегодня утром возобновил движение.

Согласно АИС (прим. - система в судоходстве, служащая для идентификации судов, их габаритов, курса и других данных), судно идет в Ростов-на-Дону. Объяснений такому странному поведению пока нет.

В круизной компании «Червона Рута», которая организовывает туры на «Ватутине», нам заявили, что не владеют информацией о передвижениях судна.



Теплоход «Генерал Ватутин» был построен в 1986 году на судоверфи в Германии по проекту 302. После постройки поступил в государственное объединение «Укрречфлот», где работал на Днепре и Черном море.

В 1993 году судно было переименовано в «Генерал Ватутин». В 2002 году из «Укрречфлота» судно было продано компании «Червона Рута».

П.С.
Я думаю всему найдется логичное объяснение. Но насколько все таки СИМВОЛИЧНО для современной Украины все выглядит...

Лайнер постеснялся становиться гауптманом Шухевичем?
Пассажиры провели референдум и решили присоединиться к России?

П.П.С.
Причиной "неожиданного" курса украинского лайнера на Ростов стала его продажа сейшельской компании.

По имеющейся информации, "Генерал Ватутин" был продан при двух условиях. Первое — он не должен заходить в крымские порты. Второе — обязательна смена названия судна на любое другое. То есть бывшие владельцы решили сделать подхалимаж бандеровской власти и прописать в договоре купли-продажи про декоммунизацию и Крым?

Тогда предлагаю переименовать "Генерал Ватутин" в "Генерал армии Ватутин".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: "Летучий хохляндец"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru