Snayper_poet: Язык мой, враг мой

---
26 июнь 2017

Укропы как всегда в своем репертуаре - стоило только военному аналитику Алексею Арестовичу услышать краем уха планы военных и политиков как тут же побежал трубить об услышанном по всем доступным СМИ.

https://www.62.ua/news/1704215

Хотя чего я возмущаюсь, именно благодаря этим людям карты с плана "Молот", разработанного ГШ Украины совместно с советниками из НАТО в конце 2015 года стояли заставками на рабочем столе у ополчения, а о дислокации и перемещении ВСУ можно узнать почитав Фейсбук волонтеров и добровольческих комбатов.

Правда среди всего этого набора поверхностного бреда есть рациональное зерно и скорее всего кастрюлеголовый эксперт строил выводы на основе реальных фактов. В общем если откинуть весь бред про величие морекопателей и "дутость" армии РФ, то в сухом остатке будет вот это:

"Минский формат не работает по той простой причине, что Россия не является стороной соглашения, а только наблюдателем. Это нас не устраивает, так как Россия является стороной конфликта."


Как по мне, то идея не из самых глупых - выставить РФ стороной конфликта. Достижение этой цели тоже не за гранью фантастики, есть и подпись Зурабова под соглашениями, есть Нормандский формат, думаю если надо найдутся и фотографии "ихтамнетов", пересекающих границу... В конце концов есть Крым, который по всем международным законам аннексирован Российской Федерацией. Так что в случае чего есть и повод развязать полномасштабную войну (освобождение Крыма), есть и возможность вписать РФ как наглого агрессора.

"У Путина сложная ситуация, протесты. В ноябре у них будет одновременный пик протестов, это произойдет за три месяца до выборов, а это значит что Донбасс надо брать. Я вижу, что на Западе кто-то хочет провести показательную порку Путина месяца за три до выборов, предъявив ему одновременно счет за все вместе. Потом соединить это все с пиком российских протестов и убить его перспективу на президентских выборах. Просто убить или показательно наказать."


Глупо было бы ожидать что карта Навального останется не разыгранной, да и одновременное напряжение в других непризнанных Республиках, старая песня по малазийскому Боингу, беспрецедентное экономическое давление, провокации в Сирии - само по себе каждое это событие особой опасности не несет, а вот вместе могут сыграть решающую роль при решении помощи/сдачи Донбасса, особенно если масса жвачных взвоет "третьямиравая" и "данецкиехахлы".

"США будут давать Украине гарантии непроведения полномасштабной операции против Украины, скорее всего. Спикер ВРУ Андрей Парубий съездил в Штаты и заявил, что мы заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает наличие здесь складов стратегических запасов американской армии. Эти склады могут быть созданы очень быстро – за полгода. В случае чего, американцам не понадобится завозить сюда оружие, мы просто вскроем склады и заберем его. С их согласия."


Если это правда, то мое искреннее восхищение американцам. Они как всегда провернули затертый до дыр план с вооружением аборигенов и натравливанием их на соседа. Все гениальное просто, незачем рисковать столкновением с ядерным государством, проще отсыпать хлама со складов периода Холодной Войны и потягивая Пепси смотреть как Украина расшибает лоб об РФ, попутно окончательно обрушивая и без того слабую экономику России и еще более слабый рейтинг ее элит.

"Россия упустила исторический шанс разгромить Украину. Это нужно было делать весной 2014 года."


Ну и последнее. Правда тут стоит добавить "разгромить Украину без большого ущерба". В остальном да, следовало делать дела по мере их поступления, а не откладывать на потом и надеяться на авось. Остальной текст интервью по моему мнению состоит из набора пафосного бреда и дутых теорий от человека, искренне верующего в погибший на аэропорту "Витязь", сотни сожженных "Армат" и бурятскую бронетанковую милицию.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Snayper_poet: Язык мой, враг мой
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru