Стрелков: Несколько ремарок

---
15 июль 2017
Стрелков: Несколько ремарок

Конечно же, от меня сейчас все ждут продолжения "дебатной" темы. Ожиданий не обману. Признаться, даже я не ожидал того медийного эффекта, который получит мой вызов и согласие Навального на прямой разговор.
В интернете "в едином порыве" взбесились все "кормушечные либералы" и сурковские "штатные" пропагандоны. Что еще раз доказывает их одинаковую сущность и управление из единого центра.

Но более всего меня "восхищает" (хотя и мало задевает, на самом деле) критика со стороны некоторых "патриотов" на предмет: "как можно с ЭТИМ дебатировать? Это же позор, это "испачкать руки"... и т.д., и т.п.
Я прозреваю под данными формулировками вполне ясные мотивы ( о них - ниже), но все-таки полагаю необходимым ответить на данное обвинение, поскольку оно оказывает влияние на некоторых честных единомышленников.

Итак, господа и товарищи, начинаю:
У нас идет война. Война за Россию. Я в этой войне давным-давно выбрал свою сторону и на ней сражаюсь. Всеми средствами, какие есть в моем распоряжении. Сейчас у меня есть два "оружия": определенная медийная известность и авторитет, основанный на моих предыдущих действиях. Проще говоря, у меня есть ИМЯ. Более ничего у меня нет - ни денежных ресурсов, ни доступа в СМИ, ни поддержки органов государственной власти.
Ну, так вот - можно, конечно, удалиться от дел, "холить и лелеять" свой авторитет (постоянно убывающий как в силу короткой памяти людей, так и в результате непрерывного потока грязи, на меня изливаемого "дружным союзом" либерастов и сурковских проституток) и превратиться в обычного "праздничного ветерана", теша тщеславие нечастыми восхвалениями со стороны прежних поклонников. (Бр-р-р! От одной мысли об этом тошнит...). И спокойно, наслаждаясь "маленькими радостями" жизни, ждать, когда победивший "условный Навальный", в тесном взаимодействии с перебежавшими на его сторону нынешними "запутинскими" чиновниками, сдаст остатки Новороссии, уничтожит остатки России, а меня самого отправит в Гаагу (в "варианте-"лайт", наименее вероятном) - как Радко Младича.
Однако, конечно же, меня такое завершение судьбы совершенно не устраивает. В первую очередь - в плане судьбы народа и Отечества, заслуживающих лучшей доли хотя бы ради памяти предков и их кровавых и тяжких трудов.
Соответственно - необходимо максимально использовать то "оружие", каковое имеется в наличии. Пока оно еще есть и представляет какую-то ценность за пределами относительно узкого круга ветеранов 2014-го года.
Да, любое оружие от частого употребления изнашивается - клинки стачиваются и зазубриваются, нарезы стираются, моторесурс убывает. Это только в музее танки стоят "вечно молодые" и всегда покрашенные в весёленький зеленый цвет. Но я-то как раз в музей и не хочу. Не интересно и стыдно. Пока нет смены (не появится кто-то более "современный", лучше снабженный и вооруженный) - буду выполнять свой долг по мере сил. Не взирая на износ и потери.
Далее - война - это не парадное мероприятие. И даже не одно "генеральное сражение", после которого можно "почивать на лаврах". Война - это кровь, грязь, тяжкий труд и свинцовая усталость - моральная и физическая. Побеждает тот, что сильнее телом и духом, упрямее, терпеливее, выносливее. И уж что совершенно точно - войну ведут с врагами, а не с друзьями.
Политика - в наших условиях - та же война. И дебаты - один из множества боёв этой войны. Вовсе не генеральный, естественно. Дебаты ведут, как правило, не с единомышленниками, а с противниками и даже прямыми врагами. В надежде их одолеть в глазах наблюдателей. И как на войне аргумент - "вам не стыдно стрелять в этого наёмника в окопе напротив, ведь он не стоит даже взгляда приличных людей?" - откровенно смешон, так и в политике высказывания типа - "как может приличный человек дискутировать с откровенным дерьмом? Не пачкайтесь!" - не меньший абсурд.
Если враг представляет угрозу - его надо атаковать и побеждать - пока он не набрался сил (а сил у нашей "либерально-западнической публики все прибывает и прибывает) и не приобрел неуязвимость.

Наша власть откровенно капитулирует перед Навальным и стоящими за ним силами точно также, как когда-то горбачевский КПСС капитулировал перед Ельциным. Последствия той капитуляции известны. И никто тогда не решился выступить против - все ждали решительных действий от власти, а когда та сдалась без боя (вернее - почти без боя), противостоять распаду страны оказалось некому от слова "совсем". Вот эту ошибку мы не должны повторить. И мои действия имеют целью именно создание площадки для "третьей силы" - силы, жестко оппозиционной власти, но категорически не приемлющей того "будущего", которое несут нам либералы Навального и его союзники-нацисты из батальона "Азов".

Что же касается "авторитета" и прочего, чего (как предрекают критики) я "лишусь" в результате дебатов с ЭТИМ, то еще раз подчеркну:
Не скажу, что для меня совсем уж не важно мнение общества и соратников (это было бы лукавым преувеличением). Но, в первую очередь, мне важно собственное мнение о себе. Поскольку никакая внешняя слава никогда не сможет заменить мне самоуважения.
Если я твердо уверен, что надо действовать - буду действовать. Не взирая ни на какие последствия и критику.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Несколько ремарок
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru