Павел Лыткин: Украина. Стук в дверь...

18 июль 2017

Глава (вождь) ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового федеративного государства Малороссия на месте Украины. Собственно цитируем: "Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города. "Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", – сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года...

Это как раз то, чего не хватало «для полного счастья». Чем кончится этот пируэт Захарченко сказать трудно. В Луганске от этого заявления дистанцировались. В Госдуме РФ демарш Захарченко оценили как глупость. К вечеру вождь сдулся и заявил, что это «только проект».

Однако такой безответсвенный «проект» не пропустил фюрер бандеровско-фашистской хунты Порошенко (Вальцман), заявивший очередной раз о необходимости реинтеграции Донбасса в состав Украины и что проект Новороссия потерпел крах.

Надо заметить, что на любых, коль-нибудь значимых должностях в Донецке и Луганске не осталось людей поднимавших антифашистское восстание в 2014 году. Только ставленники серого кардинала Кремля Суркова. И потому Захарченко от себя, по своему мнению никогда не скажет. Только то, что прикажет его куратор в Кремле.

Однако продолжения заявления Захарченко в России не было, значит одобрения у президента его демарш не получил. Получается, что в Кремле начался какой-то раздрай? Интересный вопрос. Надо подождать немного.

источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел, Захарченко Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Украина. Стук в дверь...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru