
Вопреки вроде бы очевидной "кучности" аварий на авианесущем крейсере, ничего "сверхординарного" в аварии не вижу. Даже в годы ВОВ потери самолетов из-за аварий и неисправности были (особенно - в конце войны) почти сравнимы с боевыми. Недостаточная выучка летчиков, неисправность и низкое качество техники - все эти факторы были, есть и будут. Тем более - в условиях боевой обстановки и интенсивного использования.










