Ниже приводим текст, который даёт исчерпывающее представление о том, что происходит сейчас на фронте, и об избранной тактике противника. Особенно стоит отметить оценку западного эксперта подходов к сохранению личного состава...
Ниже приводим текст, который даёт исчерпывающее представление о том, что происходит сейчас на фронте, и об избранной тактике противника. Особенно стоит отметить оценку западного эксперта подходов к сохранению личного состава...

Ночью ВС России нанесли удары по объектам противника в Киевской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Днепропетровской областях
К полуночи были отражены атаки противника на Ореховском направлении Запорожского фронта, нанесены авиационные удары по скоплению противника в районе Гуляйполя. Несколько атакующих волн пехоты противника уничтожено под н.п. Пятихатки, враг единовременно бросал в бой до 200 человек пехоты без бронетехники. ВСУ одновременно продолжают перебрасывать резервы для усиления натиска.
На Времевском выступе тяжелые кровопролитные бои за наши опорные пункты, ВСУ применяют высокоточные артиллерийские боеприпасы.
В начале июля стало известно, что из России в Казахстан перебираются три представителя русского конькобежного спорта − две спортсменки и тренер.

Наши войска, истекая кровью, продолжают отчаянные штурмовые действия Авдеевского укрепрайона противника со стороны Каменки и Крутой Балки. Об успехах пока говорить рано. Наши штурмовые подразделения ограничены по личному составу и бк.

"Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что НИКТО вообще из военкоров не уделяет внимание участию осужденных, заключивших контракт с МО на участие в СВО. После того, как ЧВК "Вагнер" прекратила набор с ИК в декабре 2022-го, эта тема везде как будто табуирована. .."

11-го июля произойдет важное событие в жизни обитателей Планеты Розовых Пони (к которым недавно присоединился А.Г. Лукашенко). А именно: состоится саммит НАТО, от которого наши престарелые слонии и единорожки единодушно ожидают несбыточного: «разочарования в возможностях украины» с последующим постепенным отказом от ее поддержки.
Хороший бронежилет. Добротный. Трижды герой, кавалер и так далее и тому подобное. Общался с комбатом, который торчит на ЛБС с начала СВО. Один орден Мужества. За Грайворон. После прямого указания Президента. Вообще там внизу с наградами туго, за них кровью платят. Щедро. И своей и чужой. Видимо Евгений Викторович много ее пролил... Справедливости для...
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Ночью поступали сообщения об ударах ВС России по целям во Львовской и Тернопольской областях. Вражеские ресурсы писали о пусках «Калибров» из акватории Чёрного моря.
На южном фланге Бахмутского направления продолжаются тяжелые бои за высоты и лесопосадки вблизи Клещеевки.
На Ореховском участке Запорожского фронта враг не прекращает удары артиллерией, перебрасывает к линии соприкосновения технику. Вечером противник перешел в атаку. Идет подвоз пехоты ВСУ, по выявленным целям ВС России наносят удары. Атаки ВСУ у н.п. Работино отбиты.
На Южнодонецком направлении в районе Времевского выступа ВСУ атаковали вблизи Старомайорского и Урожайного, успеха не достигли.

По сообщениям противника, основные силы нашей группировки "Восток" уже почти полностью введены в бой, свободные оперативные резервы крайне ограничены, более того, на Южный фронт переброшена некоторая часть сил группировки "Днепр".
Я не в курсе, насколько данные сообщения соответствует реальности. Впрочем, даже если бы вдруг я и был в курсе, то не сказал бы. Ммм... двоякая ситуация получается, понимаю. Однако данную двоякость я бы рассмотрел следующим образом.
Сегодня 9 годовщина выхода из Славянска — исхода легендарных 85 дней обороны, крепко вошедших в историю русского оружия и добровольческого движения.
"Наши западные союзники могут реально увидеть, работает ли их оружие, насколько эффективно оно работает и нуждается ли оно в модернизации. Для военной промышленности мира лучше полигона не придумаешь", - и это (у кого есть подписка, извольте источник) не злобный фейк, придуманный в Москве, это абсолютно точное и кристально честное заявление министра обороны помойки.

Первый раз что ли? Склонен согласится с версией что это провокация для стравливания с Кадыровым.

По поводу избиения Милашиной мое-де личное мнение заключается в том, что «атака» на Кадырова в связи с побоями, нанесенными известнейшей медиа-шлюхе-либерастке, такова: Рамзана просто «мочат» за то, что он без обиняков выступил против недавнего мятежа и продемонстрировал готовность задействовать при этом свои очень немалые военные силы.

Увы, но, по данным моих источников, на ряде участков фронта наши части и подразделения срочно нуждаются в боеприпасах.

Это под Бахмутом. Надо проверять, опровергнут - буду рад. Если все так, это плохо. Бахмут под огневым контролем ВСУ.
Ни слова дурного не могу сказать про наших ребят, которые отошли.
По моим данным это опять снарядная диета. Рад буду ошибаться.