К сказанному г-ном Делягиным добавлю, что, поскольку на встрече дирижеры "оркестра" нежные пяточки явно не лизали (не та выучка), а говорили всё как есть, после 29 июня говорить о том, что г-н Путин не в курсе, потому что от него утаивают правдивую информацию, не получится. Он, безусловно, в курсе, и теперь вся ответственность за всё дальнейшее, столь же безусловно, лежит на нём лично.
К сказанному г-ном Делягиным добавлю, что, поскольку на встрече дирижеры "оркестра" нежные пяточки явно не лизали (не та выучка), а говорили всё как есть, после 29 июня говорить о том, что г-н Путин не в курсе, потому что от него утаивают правдивую информацию, не получится. Он, безусловно, в курсе, и теперь вся ответственность за всё дальнейшее, столь же безусловно, лежит на нём лично.
У пиндосов есть один правильный лозунг: “Buy american!”
Если ты американец, то и покупай американское.
Аналогично должно быть и у нас. Если есть выбор и возможность, если ты русский - покупай русское. Если ты русский - поддерживай русских.
Не особо заморачиваюсь саммитом НАТО в Вильнюсе, просто потому как все решения явно приняты до. Во время это тусовка. Но так как на той тусовке часто вскрываются интересные детали принятых решений... А интересное есть уже. И его, этого самого интересного, довольно много. От конфигурации сил и партий в НАТО, до поведения Султана и Шинкаря. Ну с последним оно и так ясно, более чем, Петрушка он Петрушка и есть, его дело кивать в нужном месте, и делать вид что данный выходец с черты оседлости брутальный
Сегодня будет тяжёлый день. В целом саммит НАТО открыт. Что они выдумают помимо переть как бешеные на фронте я предсказать не берусь.

Ночью ВС России нанесли удары по целям в Одесской, Черкасской, Киевской областях. Сообщения о взрывах также поступали из Сумкской, Харьковской, Херсонской областей.
Вчера активные боевые действия шли на Ореховском направлении Запорожского фронта. Противник атаковал наши позиции, задействовал артиллерию, применял танки «Леопард» и БМП «Бредли». Несколько единиц боевой техники ВСУ уничтожено.
На Южнодонецком направлении в районе н.п Приютное – Старомайорское противник предпринял неудачную попытку наступления, потерял до 40 человек убитыми.

А вот вам теперь бодрая песенка. Ну, относительно) Легионеры на самом деле хорошо понимают, что их кровь в определённых обстоятельствах может достаться псам, но это, скажем так, служебные издержки.
И да, оборона, если она хотя бы не активная обречена. Не пройдут с фронта, ударят с тыла. Благо у нас с Украиной мир и транспортное сообщение через Литву.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Грустная новость. И хорошая иллюстрация к моему много раз повторявшемуся тезису о том, что ликвидации на территории РФ будут продолжаться до тех пор, пока не начнутся ответные акции на территории помойки. Но если говорить о том, почему такое возможно, то лично я не вижу никаких причин, по которым бандеровское подполье не должно убивать кого угодно на территории РФ.
На Херсонском направлении у ВСУ затишье. ВС РФ бьют артиллерией по правому берегу.
На Запорожском фронте в районе Пятихаток и Жеребянок ВСУ после затишья сходили в атаку группой около 30 человек, часть разбита артиллерией, часть ушла на исходные рубежи. В районе Работино ВСУ атакуют, углубились примерно на 500 метров, пытаются закрепиться. Подразделения ВС РФ отбиваются артиллерией.
Люди злы. Как говорил Шиллер, "порождение крокодилов". Стоило г-ну Эрдогану отвесить Кремлю смачную плюху, освободив командиров "Азова", и тут же некоторые вредители начали шуршать о том, как самых отпетых "азовцев" поменяли на Медведчука, поминая при этом тов. Сталина, солдата на фельдмаршала не менявшего, и проводя при этом сравнения не в пользу президента РФ. А зря.
Встреча состоялась 29 июня и длилась около 3 часов.
На ней Президент дал оценку действиям ЧВК «Вагнер» в ходе СВО и в связи с событиями 24 июня. Он также выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшее трудоустройство и применение их навыков.

Запорожское направление.
Противник продолжал атаки в районе Пятихаток, Работино и на Времьевском выступе. Существенных результатов не достиг. Фактически, к саммиту НАТО ВСУ не смогли не то что прорвать линию обороны ВС РФ, а даже дойти до нее, увязнув в боях в полосе обеспечения.
Несколько мелких сел на Времьевском выступе, конечно, не окупают огромные потери в людях и технике. Поэтому к саммиту в НАТО подошли, имея полный провал наступления ВСУ в пассиве.
Активность противника на Днепре в районе Антоновского моста и Голой Пристани по-прежнему носит сковывающий характер. На десант в районе ЗАЭС и Энергодара противник пока не может решиться, как и на теракт на ЗАЭС. Но это скорее отложенный вопрос.
На Угледарском и Марьинском направлениях — без существенных изменений.
Активность противника в районе Угледара была успешно купирована. В свою очередь наши войска сейчас серьезных штурмовых действий в направлении Новомихайловки и Победы не предпринимают. По факту — позиционная война.
Просто взгляните на события глазами обеспеченных людей с гарантированным будущим и поймёте многое. И то что война уже мешает бизнесу, и политике, рождая желания странного, и привычному ходу вещей, да и самому будущему.
Оттуда и желание решить, дабы сохранить стабильность. И желание вполне объяснимое с той точки зрения. Проблема даже не в нем. Проблема совсем в другом.