Забавно конечно. США озабочены перемещением российских войск по российской же территории. Это нормально.
А вот недовольство России базами НАТО, уже подпирающими забор, это неправильно, потому что НАТО - это оборонительный миролюбивый альянс, время от времени уничтожающий суверенные государства ради нефти или газа, тут уж как пойдет.