Андрюха "Червонец": Смеяться после слова лопата

11 октябрь 2016

11 октября Минобороны «незалежной» обнародовало социальный ролик, рекламирующий службу в сухопутный войсках Украины.

Надо отметить, что видео получилось весьма оригинальным. Это неудивительно, учитывая, что его изготовлением по заказу военного ведомства занималась консалтинговая компания и рекламное агентство. В итоге результат их работы поразил пользователей соцсетей.

«Это был один из самых сложных сценариев социального ролика. Нужно было найти символ для сухопутных войск — простой, человечный, лишенный мнимого героизма и шароварщины», — цитируют украинские СМИ автора проекта Александра Смирнова.

Решение было найдено нетривиальное — символом ВСУ в ролике стала... саперная лопатка. Причем в начале сюжета ее (под пафосную озвучку) сравнивают с садовой лопатой и детским совочком, что добавляет происходящему на экране дополнительную комичность. А дальше в видеоролике начинаются эпичные похождения бравых «ВСУшников».



- Бойцы идут в атаку цепью, а не под защитой бронетехники, «растопыривают» локти, подставляя грудь под пули. В атаку идут налегке, без «лишнего» боезапаса и спокойно дотачивают край саперной лопатки каменным точилом, когда противник подбегает на расстояние нескольких шагов.

- Военнослужащие «сильнейшей армии Европы» роют траншею как влево от себя (правильно), так и вправо. Объяснить это можно исключительно «художественным замыслом»: встретились — обнялись. К тому же главный герой ролика явно оказался трусом: он начинает окапываться в то время, когда его товарищи продолжают атаку.

- Порадовали пользователей соцсетей и кадры, на которых бойцы рубят замерзший хлеб саперной лопаткой и тут же его — уже мягкий — жуют (где же замечательные новые сухпайки, вопрошают недоумевающие зрители)

И как же вообще так случилось, что символом «найкращих збройних сил в Європі» стала советская саперная лопатка? А всё очень просто. Авторы ролика использовали для своей видеоагитки текст из книги «Спецназ» 1987 года, посвященный Советской Армии.
Остается только посмеяться над криворукостью создателей ролика, умудрившихся допустить столько ляпов и не способных создать что-то оригинальное за четверть века «незалежности».

источник

П.С.
Совковую лопату надо срочно декоммунизировать :))) А взбесившийся очкарик просто убил. :)))
Из за большого патриотизма им в атаку надо было с тризубом бежать, а не с лопатой.

Знаете почему не показывают в кого они стреляют? Дети и старики испортили бы кадр. Знаете почему танк украинский проезжает - да потому что они убегают от таксистов.

Сала торнадовцам которые насиловали и убивали кого хотелось, записывая всё это на камеру и до сих пор ни один из них не осуждён) а сколько там ещё таких? Они выдумка Киселёва?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Червонец Андрюха

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрюха "Червонец": Смеяться после слова лопата
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru