Роман Алехин: Новое утро новой российской реальности

24 август 2023
Роман Алехин: Новое утро новой российской реальности

Несмотря на то, что смерть Евгения Пригожина и всего руководства "Вагнер" была выгодна министру обороны, НГШ и многим олигархам и бюрократам в России, она была выгодна и Украине с их кураторами.

Конечно, в первую очередь, в моменте - из-за Африки. В отличии от многих создаваемых сегодня ЧВК, Пригожин реально мог начать победное шествие по черному континенту.

Во-вторых, к 24 февраля, власти пока ещё Украины обещали перемогу. И они это сделали - они уничтожили символ командира Русской Армии. Именно Евгений Пригожин был символом командира, который может привести страну к победе и символом не только во всем мире, но и в нашей армии. Потому что все понимают, что проиграть войну мы можем только из-за непрофессионализма МО и внутреннего олигархата, который захватил все сферы. Убийство Евгения Пригожина и руководства Вагнера нанесло мощнейший удар по нашей мотивации и репутации власти в наших глазах. Напомню, что Клаузевиц ставил боевой дух на первое место в военном деле.

В-третьих, убийство руководства "Вагнер" - это показатель того, что система развалена настолько, что никто не может себя чувствовать в безопасности. А безопасность входит в блок гигиенических потребностей по Маслоу. Именно для безопасности люди создавали государства. Убив Пригожина и руководство компании, которая отвечала за безопасность, наши враги ударили по опоре государственности.

Сегодня день сложных решений для Президента. Можно многое исправить несколькими решениями, как по Африке, сохранив "Вагнер" с их старыми клмандирами, так и восстановить боевой дух общества и армии, начав кардинальные изменения Минобороны с назначением нового Министра и НГШ, которые смогли бы стать новыми лидерами и командирами победы. Фамилии их известны. Конечно, общество ждёт и начала борьбы с внутренними предателями во всех сферах, перестройки работы чиновников, начиная от районных и до Правительства.

Не исправить только смерть больших патриотов. Царствие Небесное Русским Воинам.

Но все же интересно, что у большинства населения, в том числе и у меня, первая версия гибели Евгения Пригожина была связана с местью российских военных чиновников и олигархов. Даже если это не так, это говорит об очень многом.

Сегодня была сложная ночь для Президента, потому что смерть руководства Вагнера ускорила время и внесла коррективы во все планы. От сегодняшних решений будет зависеть главное: у России будет свой суверенный новый путь или консервация застоя с поиском кому выгодней передать суверенитет - Китаю или оставить его США, но чуть с большей выгодой для олигархов.
источник: Роман Алехин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алехин Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Алехин: Новое утро новой российской реальности
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru