Лыткин: Россия предоставила доказательства сотрудничества США и ДАИШ

---
24 сентябрь 2017

Сделанные 8-12 сентября аэрофотоснимки зафиксировали в районах дислокации отрядов ДАИШ множество американских бронеавтомобилей "Хаммер" - их в Сирии использует спецназ США. Броневики замечены на территории опорных пунктов ДАИШ, при этом следы захвата укрепрайонов либо боестолкновений отсутствуют.

- Американский спецназ обеспечивает беспрепятственное движение через боевые порядки "Исламского государства" подконтрольных США отрядов "Сирийских демократических сил" (СДС). Не встречая сопротивления, СДС движутся по левому берегу Ефрата к Дейз-эз-Зору.

Несмотря на то, что подразделения армии США находятся в зоне, контролируемой ДАИШ, боевое охранение у них отсутствует. Это может говорить только о том, что американский спецназ чувствует себя у боевиков в полной безопасности, - пояснили в российском военном ведомстве.

Куча фотографий по ссылке:
В принципе, мы все это знали. Просто раньше фотографий не было. США = ДАИШ.

Моё послесловие: лучше поздно, чем никогда. Хотя об это я твердил как минимум года два. То, что президент и его окружение, прежде всего МИД не говорят того, что говорят военные, даёт основания предполагать что они начали действовать самостоятельно, исходя из реальных угроз, а не влажных фантазий... эээ... ну, в общем, этого... Такое уже было в августе – ноябре 1999-го, в Дагестане и Чечне.

*ИГИЛ (ДАИШ) - организация запрещённая в России

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лыткин: Россия предоставила доказательства сотрудничества США и ДАИШ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru