Павел Лыткин: Басмач ДАИШ готовил серию терактов в Ставрополе

21 апрель 2018

Федеральная служба безопасности России пресекла теракты в Ставрополе, которые готовил сторонник "Исламского государства". При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован. По данным ФСБ, "объектами террористических актов должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности".

ФСБ пресекла теракты в Ставрополе, готовившиеся сторонником запрещенной в России террористической организации ДАИШ ("Исламское государство"). Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации вскрыта и пресечена преступная деятельность сторонника международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России), который, присягнув ее главарю Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, приступил к планированию резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств", — говорится в сообщении.

Объектом терактов должно было стать, в частности, здание правительства Ставропольского края. "На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16-го калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленой арматуры и гвоздей, флаг международной террористической организации "Исламское государство", рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и управления ФСБ России по Ставропольского краю", - добавили в ЦОС ФСБ.

Сегодня же в двух аулах Дагестана спецназ ФСБ обезвредил в ходе нескольких боестолкновений 9 басмачей ДАИШ, входивших в одну террористическую группу, готовившую теракты в России.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Басмач ДАИШ готовил серию терактов в Ставрополе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru