Александр Жучковский: Озабоченность они выражают...

26 сентябрь 2017
Александр Жучковский: Озабоченность они выражают...

Россия намерена блокировать любые шаги, которые могут привести к дальнейшему продвижению Украины в процессе европейской интеграции. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова в ответ на подписание президентом Украины Порошенко закона об образовании, ограничивающего изучение русского языка.

По словам Лаврова, "стыдно и позорно", что украинский глава подписал этот документ. "До сих пор Петр Порошенко говорил о европейской Украине, но он может забыть об этом практически с этого момента, учитывая, что Россия будет блокировать все инициативы, которые будут выгодны Украине во всех международных организациях", - добавил он.

Хотя нет, это было заявление не России и не русского министра (русского министра в РФ нет) о русском языке. Это было заявление министра иностранных дел Венгрии о венгерском языке (замените обратно Россию на Венгрию, а Лаврова на Сийярто).

А что же Российская Федерация?

А Российская Федерация ВЫРАЗИЛА ОЗАБОЧЕННОСТЬ.

"Безусловно, у нас есть озабоченность. Мы не считаем ряд положений этого закона современными и удачными", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя подписанный Порошенко закон об образовании.

Итак, чем отличается национальное государство от НЕ национального государства?

Национальное государство подобные законы сначала жестко критикует ("стыдно и позорно"), потом угрожает, потом жестко РЕАГИРУЕТ.

НЕ национальное (многонациональное) государство подобные законы "не считает удачными" и "выражает озабоченность".

Венгрия - национальное государство, потому что готово словом и делом защищать членов своей нации (которые могут и не быть гражданами) не только внутри, но и за пределами своего государства.

Российская Федерация - не национальное государство, потому что не считает русских за пределами государства своими, членами своей нации. Потому что для РФ нет никакой русской нации, а есть РОССИЯНЕ, жители Росфедерации (а все, кто за пределами РФ, - это украинцы, белорусы и пр.) Потому что, в конце концов, не готова защищать этнических русских не то что бы снаружи, а даже внутри государства.

Озабоченность они выражают, мудилы.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Александр Жучковский » Александр Жучковский: Озабоченность они выражают...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru