Солдатская правда. "Дом Павлова"

28 сентябрь 2017

В этот раз "Миссия Донбасс" - Сергей Гусар и Особая миссия - Прапор (Евгений Скрипник) посетили первую линию обороны, которую держат бойцы подразделения интернациональной бригады "Пятнашка".

Опорный пункт, в котором находятся бойцы невольно ассоциируется с известным "Дом Павлова». Ассоциации возникают не только потому что весь опорный пункт до состояния полуразрушенности посечен осколками и пулями. И не только потому, что некоторые бойцы и в наши дни используют оружие, с которым деды воевали в Великую Отечественную. Прежде всего, напрашиваются параллели со Сталинградской битвой из-за людей, которые держат здесь оборону Новороссии. Здесь на борьбу с неонацизмом собрались добровольцы со всего бывшего СССР. В одном подразделении добровольцы и с Норильска, и с Донецка, и с Ивано-Франковска. Несмотря на предательские минские, моральный дух ребят очень высок. Они и не думают о том, чтобы покинуть службу и вернуться к мирной жизни. Замполит батальона, позывной «Грин», воюет еще со Славянска. Другой боец получил ранение в глаз, лёгкое и сердце, но после лечения всё равно вернулся в подразделение и продолжает службу.

И глядя на этих ребят, ты понимаешь, что там наверху могут вести любую политику, назначенные герои могут вообще не сходить с телеэкранов. но эти ребята не сдадут свой опорный пункт, не сдадут своё под разделение и не сдадут Донбасс. Донбасс, который в этой битве за Россию, давно уже стал тем самым полуразрушенным и посеченным осколками легендарным домом Павлова.



съёмки Сергей "Гусар" и Евгений Скрипник ("Прапор"), монтаж Михаила Полынкова (Хрусталик)
источник: Редакция

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Солдатская правда. "Дом Павлова"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru