Донецкий: Как надо своих не бросать

---
29 сентябрь 2017

Честно говоря тема языкового закона (он же Закон о Образовании) для меня была малоинтересна, и есть этому ряд причин:

- во первых Киев не мог не начать борьбу с ползучим развалом государства у себя в тылу, а так как мировая практика знает только два способа - растущая экономика и международный авторитет, или репрессии и национализм помноженный на ура-пропаганду, то нетрудно догадаться что выберут эуропейцы.

- во вторых, так уж сложилось, что единственное крупное меньшинство на Украине - русские, а Москва Киеву - друг, товарищ и партнер, так что внешнего противодействия и быть не могло.

- в третьих же, после погрома 2014 года не могло быть и внутреннего противодействия, все кто считал себя русскими оказались на Донбассе, в эмиграции или были уничтожены. Причем многие с второй группы были переданы партнерам для дальнейшего обнуления (ну или того, на месте), потому как нечего кормить и дальше по тексту.

В этом свете ожидаемым было все - и Закон, и реакция РФ, и отсутствие внутреннего противодействия (от 10 до 15 лет, некоторых, особо везучих, в СИЗО даже консул РФ навестит, дураков ожидаемо не нашлось). Неожиданным оказалась реакция поляков, румын, и, особенно, венгров. Если первые просто дежурно озаботились, то венгры за 150 тысяч своих соотечественников встали горой:

"...в заявлении МИД Венгрии указывается, что Украина «может забыть об интеграции в Европу». а также, что «Венгрия будет блокировать любые инициативы, выгодные Украине, в международных организациях, особенно в ЕС»"


С учетом, что нынешняя Украина построена на довольно шатком фундаменте евромечты, угроза действительно страшная, Венгрия, как член ЕС, действительно может полностью блокировать устремления Украины в этом направлении, с учетом того, что шансов попасть в ЕС и так около нуля, то переводить их в область отрицательных величин Киев себе позволить не может.

Чего не учли потомки морекопателей с Киева, так того что "бабло побеждает зло" только на постсоветском пространстве, а подставлять или бросать своих за пределами привычного им крысятника НЕ ПРИНЯТО. Поймите правильно, там живут буржуи, которые за 300% прибыли повесятся, но в отличии от наших потомков комсомольцев и бандитов, у них есть берега. Именно потому венгры готовы переть против США в вопросе жалких 150 тысяч соотечественников (Донбасс до войны 7,5 миллионов, за РФ - 75%, за Украину - 25%, считайте сколько бросили под замес Киев и Москва ради партнерства), испанцы не обстреливают РСЗО Каталонию, а Канада кормит Квебек.

Надо отметить - столкнувшись с реальным противодействием, укры сразу же заняли, привычную им коленно-локтевую позицию, да так быстро что даже забавно:

«Вызвал на консультации посла Украины в Венгрии Л.В.Непоп в связи с реакцией венгерской стороны на новый Закон Украины «Об образовании. Позиция Украины относительно отношений с Венгрией неизменна - мы готовы к конструктивному обсуждению всех вопросов»


Это Климкин вчера, за что венгерский посол его поощрил:

"Я очень надеюсь на то, что мы пройдем этот этап, и также нам удастся найти совместное решение для тех проблемных вопросов, которые являются предметом споров"


Партия(Венгрия) сказала надо, комсомол(Порошенко) ответил есть:

"Мы стоим перед такими переговорами. 12 октября господин министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Будапешт, а 19 октября господин Золтан Балог, министр человеческих ресурсов Венгрии, посетит Киев"


Могу ванговать - детям венгров пойдут на уступки. При этом никаких ржущих Искандеров, ихтамнетов, ХПП и прочего не понадобилось.

Я вот закрываю глаза и представляю - весной 2014 года местный актив Новороссии выходит на митинги с требованиями двухязычия и созыва Учредительного собрания, одновременно РФ прекращает ВСЕ экономические отношения с Украиной, имущество укроолигархов в РФ арестовывают, ВС РФ выходит к границам эдиной, одновременно Лавров предупреждает открыто - попытки расправ и этнических чисток будут пресечены всей мощью российского государства, интересно, через сколько дней пан Поросенко оказался бы с визитом в МСК?

Открываю и понимаю - бред, конечно бы нейтральную федеративную Украину создали бы, и русских защитили, но сколько уважаемых людей, по обе стороны границы пострадало? Нельзя так, у них миллиарды и обстоятельства, ведь "бабло побеждает зло". Остается утешать себя тем что у них (венгров) бездуховность и Гейропка, а у нас бюсты Николая и Бандеры мироточат, и скакать можно, прям по классикам:

"Писташ, друг мой, прыгните в честь
королевы!
И он поднял трость дюймов на шесть выше.
Собака почтительно перескочила через нее.
- Писташ, друг мой, - сказал герцог, поднимая трость еще на шесть
дюймов, - прыгните в честь короля!
Собака разбежалась и, несмотря на то что трость была довольно высоко
от полу, легко перепрыгнула через нее."

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: Как надо своих не бросать
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru