Куприков: Пару слов за национальное

---
14 ноябрь 2017
Куприков: Пару слов за национальное

В России говорят на русском...и ещё на куче разных языков. Если бы я жил, например, в Казани, то татарский выучил бы обязательно, тем более в языковой среде это всегда легче и проще. Но если бы меня заставляли делать это насильно я бы уперся и начал возбухать.

Вопрос языка и национальных традиций штука тонкая и деликатная, здесь надо очень аккуратно и максимально вежливо телодвижения делать, дабы с одной стороны не возбудить протест и недовольство, а с другой не взрыхлить почву для национализма и сепаратизма. А изучать языки и традиции национальных республик нужно не заставлять, а стимулировать поощрениями, особенно для тех, кто не является носителем.

Для человека его национальность, обычаи, традиции, правила, устои значат гораздо больше чем многие государственные институты, это основа его самоидентификации, отними их, и привет, нет ни флага, ни Родины, ни желания за не сражаться. Так что, если живешь на земле с устоявшимися национальными атрибутами, будь добр их придерживаться, но и за свой язык и культуру тоже надо стоять как кремень, уважать больше будут.

Вот как-то так.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Куприков: Пару слов за национальное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru