Донецкий: Разговор с вождем

---
16 ноябрь 2017

Вчера произошло событие которое большинство блогосферы немедленно объявило либо зрадой либо пэрэмогой - первые уверенно заявляют что Путин решил отдать партнерам пленных ради пиара, как вариант - очередной раз прогнутся ради помилования Запада, вторые - Путин признал ДЛНР, дальше будет...а кто знает что, но непременно хорошее. Само событие выглядело так:

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко и главой Луганской Народной Республики Игорем Плотницким."


http://kremlin.ru/events/president/news/56104

На самом то деле это событие вполне себе лежит в русле политики Кремля, и не несет ничего неожиданного, чтобы понять это надо очередной раз перечитать Минские соглашения, и посмотреть последние телодвижения кремлинов.

Итак Минск:

"6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода."


А теперь экскурс в историю:

- сентябрь 2014 года - Минск-1, цель - ДЛНР возвращаются в состав Украины, с особым статусом, который превращает их в рычаг влияния РФ на внешнюю политику Украины. Провал, ВСУ начинает активизацию боевых действий, как итог - Дебаля.

- февраль 2015 года - Минск-2, цель та же, итог, в принципе, тот же, провал, ни один из пунктов не выполнен, при чем по инициативе Украины.

- осень 2015 года - предпродажная подготовка, РФ сделала ВСЕ для возврата Республик вна нэньку, Киев отказался, при чем его резоны легко можно понять, жертвовать частью суверенитета можно ради чего то ценного, чем руины Донбасса после двух активных кампаний и года позиционной войны таковыми не являются.

- 2016 год - попытки выполнить Минск путем отвода сил, и создания зон безопасности, выбрано три пилотных участка, в аккурат на третьем Украина срывает процесс

- весна 2017 года, новая попытка впихнуть невпихуемое, путем закулисных переговоров, параллельно пугая "партнеров" войной, создав, напоказ, лагеря для добровольцев, нервы у "друзей" оказались крепкими

- хайп имени "Малороссии", как попытка попугать Киев, снова провал, уже на третий день, устами Суркова, от идеи открестились.

- осень 2017 года - миротварцы, попытка дать партнерам войти нежно, обернулась угрозой публичного изнасилования, в исполнении посланника персонажа еще одной многоходовочки - Трампняша.

Итого за три года - СЕМЬ больших попыток выполнения Минска украм угрожали, укров подкупали, укров пытались подманить огромными деньгами...Были и мелкие попытки, вроде ХПП имени Савченко, но их считать - места не хватит, и вот на наших глазах - попытка номер восемь. В чем-чем а в упорстве и оптимизме Кремлю не откажешь.

Я не зря начал с цитирования шестого пункта Минских соглашений, дело в том что это единственный пункт, выполнение которого зависит от ДЛНР, и тормозится именно с нашей стороны, потому как нет смысла менять военнопленных на случайных гражданских, отловленных СБУ, при этом обмен предполагается:

"Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными в Донбассе, в свою очередь Киев ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до Нового года."


Количество же наших в украинских тюрьмах больше на порядок. Но теперь то...Сам ХПП 8,0 довольно прост:

1. Медведчук инициирует крайне выгодный украм процесс, чем набирает политический капитал
2. Путин уламывает Глав ДЛНР, чем демонстрирует свое миролюбие и готовность к серьезным уступкам(несколько тысяч сторонников Русского мира окончательно сданные на убой, куда серьезнее)
3. Шестой пункт выполняется, Минск сходит с мертвой точки.
4. Дальше, если прокатит это, будут жать на пенсии и банковскую систему, Захарченко и Плотницкий, допущенные к барской руке, уже согласны на гривну и на все прочее, ради правды - они то против и не были.

Конечно теряется серьезный козырь, а выполнение остальных пунктов под вопросом, мягенько говоря, но...лучше так чем ничего.

Так все тоже и те же, очередная попытка протолкнуть умерший, и изрядно протухший Минск, только в новом ракурсе. Результат будет немного предсказуем, но иного то нет - ВСЕ было поставлено именно на эту лошадь, которая окочурилась уже на старте, и что дальше делать в Москве, в отличии от Киева, не знают.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: Разговор с вождем
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru