Роман "Донецкий": Нейтралитет наше фсе


Сегодня прошла череда заявлений от спортивных федераций РФ по участию в Олимпиаде 2018 под нейтральным флагом и без своего вспомогательного персонала:

"По информации президента Федерации санного спорта России (ФССР) Наталии Гарт, спортсмены, которые в данный момент находятся на этапе Кубка мира в Канаде, провели собрание и единогласно решили ехать в Пхенчхан. «Да, нам будет очень тяжело и обидно выступать там не под российским флагом, но ехать все равно надо. Будем доказывать силу российского спорта»"


Если сила российского государства в неявке на войну, армии - в "ихтамнет", дипломатии - в высматривании конструктива в плевках партнеров, то сила спорта, конечно же, в отказе от национального флага.

«У нас прошёл президиум федерации, на котором было принято решение рекомендовать нашим спортсменам ехать в Южную Корею. Нас поставили в ситуацию, когда приходится выступать без гимна и флага, но мы должны доказать силу отечественного спорта»


Это федерация бобслея, одно хотелось бы уточнить - а какого Отечества? Символами Отечества являются название, флаг и гимн, своей поездкой бобслеисты от этих символов отказываются, они граждане Нейтралии?

«Да, было голосование. Именно спортсмены сами провели внутреннее голосование и приняли решение, что наша команда по лыжным гонкам едет на Олимпийские игры»


Лыжники по крайней мере без лжепатриотизма, едем и все, бабки и все, как оно в сущности и есть. Зато другие:

"Двукратный олимпийский чемпион по хоккею также отметил, что российские спортсмены станут героями, если завоюют медали.
«Когда ребята вернутся, получив результат, они станут героями для нас навсегда, это однозначно», — добавил Фетисов."


Для нас это для кого? С моей полукакляцкой несакральной колокольни, спортсмены, посвящающие жизнь шоу, героями никогда не были. Конечно победы твоей страны это всегда хорошо и приятно, но искать героизм в том что сакральный россиянин отказывается от своих государственных символов, как бы это помягче... Я в такие моменты вспоминаю своих друзей, этот самый символ поднявших над админзданиями, а потом и блокпостами, и умиравших с триколором на рукаве, но они не герои, они просто юго-восточные каклы, которые хотели нейтральную Россию втянуть, а вот олимпийцы это да, глыба патриотизма. Помимо Фетисова это высказал и Катасонов:

"хоккейная сборная написала письмо, что хочет выступать на Олимпиаде. Эти парни готовы бороться за Россию. А не позволив им это, мы сами убьем их патриотизм."


А вот это комментированию не поддается вообще. Разве что... Спортсмен это обычный зажиточный обыватель, и столкнувшись с угрозой карьере, а значит и деньгам и планам на будущее, они сразу же согласились на все, а российское руководство, размышляя точно такими же категориями, вполне поняло своих олимпийцев. В общем итоге мы все имеем что имеем, а именно то что воспитывали и культивировали со второй половины 80х годов.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Нейтралитет наше фсе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru